Просмотр полной версии : Последовательная загрузка картинок
Делаю сайт http://www.mehoff.ru На страцах, где расположены сразу по 9 фоток, нужно сделать, чтобы эти картинки загружались поочереди, т.е. сначала загрузилась первая, потом вторая, .........и девятая картинка. Думаю как-нибудь это можно наверно сделать с помощью onLoadComplete класса MovieClipLoader ?.... Просто я думаю, что даже если буду загружать этим методом 9 фоток сразу, событие onLoadComplete не будет дожидаться загрузки предыдущей картинки - оно пробежится сразу по всем картинкам и никакой очередности их загрузки все равно не будет. А надо дождатся полной загрузки первой картинки, а потом только переходить на загрузку следующей. Подскажите пожалуйста, как сделать очередность загрузки? :wacko:
Molecula
10.09.2007, 16:58
Всё правильно, через onLoadComplete отслеживаете загрузку в первый мувик, потом грузите во 2-й, и так далее.
так а если картинка еще не загрузилась (т.е. на стадии загрузки) - код, который прописан после onLoadComplete выполняется? Или нет?
я так понимаю - код написанный после события onLoadComplete будет выполняться, независимо, загрузилась картинка или нет. Наверно надо писать код загрузки следующей картинки в теле сомого события?
т.е. получится тогда 9 уровней вложенности
dj_ken получает плюс за флуд. Если надо что-то добавить, есть кнопка http://www.flasher.ru/forum/images/russian/style3/buttons/edit.gif.
Вы имеете в виду для каждой картинки отдельно код писать???
Не надо этого делать. После загрузки картинки говорим - Грузи СЛЕДУЮЩУЮ и так по кругу, пока все не загрузятся
все. Всем спасибо. Разобрался. Я просто-напросто написал код загрузки следующей картинки в теле собфтия onLoadComplete - тем самым загрузка след картинки начнется, пока не загрузится предыдущая ))
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.