Просмотр полной версии : конвертировать проект из AS1->AS2
lonelyhunter
15.11.2007, 22:01
здравствуйте))
есть проект fla файл у которого ActionScript 1 версии. и при добавлении в него компоненты V2 она в проекте не работает (белая область).
каким мне образом сконвертировать проект до 2 версии, чтобы я смог работать с компонентами 2ой вермии?
заранее спасибо и прошу прощения за корявый язык))
DarkLight
15.11.2007, 22:26
Под какую версию флеша проект? Если под MX, то нужно поставить компиляцию под 7ой плеер или выше, проверить регистр в именах переменных, так как as2 к нему чуствителен. В 90% случаев это все. Кроме того, в 7ом плеере изменились значения переменных некоторых типов по умолчанию, если что-то глючит - проверьте код на факт зависимости от этого.
CrazyFlasher
16.11.2007, 00:19
ещё проверьте нет ли таких конструкций:
/:myVar
/myMc
/myMc:myVar
Mr. Fixit
16.11.2007, 01:31
a еще getProperty :D
CrazyFlasher
16.11.2007, 01:33
getProperty компилится в AS2
еще переменные по умолчанию в 0 ставятся а в МХ в undefined
Ваще то, если не работает рукописный код, то многа интересных моментов с синтаксисом может быть. Но если у вас не работает компанента, то проверьте, в настройках публикации что за АС и плеер там - уж случаем не АС и плеер 6. Либо проверьте компанент в отдельном файле - может вы с компанентом этим сильно не правы.
lonelyhunter
17.11.2007, 00:38
спасибо всем, из положения я вышел другим образом.
я пытался при сохранении указывать и Flash8 и FlashMX2004, но все равно ActionScript оставался первой версии.
он сконвертировался только при сохранении проекта как шаблона!
и компонент заработал!
при оценке работы всего проекта я воспользуюсь вашими советами, спасибо)
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.