PDA

Просмотр полной версии : fullscreen с браузера


DJ_Baton
25.04.2008, 17:47
Не знал к какому разделу отнести вопрос... пишу сюда в общем :)
Меня мучает такой вопрос, как на таких сайтах как "Ютуб", "В контакте" и т.п. Делают видеоплееры с кнопкой фуллскрин прямо из браузера и видео во время проигрывания можно открыть на весь экран ?

iNils
25.04.2008, 17:54
FlashPlayer 9
Stage.displayState = "fullScreen";Stage.displayState = "normal";

DJ_Baton
25.04.2008, 18:04
ясно, спасибо большое, я просто на 8-м всё ещё работаю, если экшн вбить в 8-м флэше работать не будет ? т.е. скрипт повесить в восьмой флэшине на кнопку, а в браузере грузить под скриптами 9-ки
т.е. скрипт Object в HTML для 9-го прописать
протестил, не прокатило ))
Ещё вопрос по теме - если у меня флэш сайт, 930х1250, и в нем показывается видео как сделать чтобы фуллскрин открывалось только видео а не вся флэшина сайта ?

Molecula
25.04.2008, 19:03
По-мойму никак.
Фулскринится одна флешка. Т.е., скорее всего нужно вызвать попап с загруженным видео контейнером и его Зафулскринить.
+ на сколько мне не изменяет память, Фулскрин режим СВФ-ки с wmode=transparent, не поддерживается до 9.0.64 версии плеера, после 9.0.115 всё ок.

DJ_Baton
25.04.2008, 19:28
т.е. задать
Stage.displayState = "fullScreen";
только подгружаемой флэшке (лодмуву) нельзя ?

Molecula
25.04.2008, 19:38
Почему нельзя?
Просто выставить вышеописанное Вами св-во в СВФ-ку подгружаемую, когда загрузится - всё зафулскринится.
В принципе, Вам не нужен попап, просто загружайте-выгружайте СВФ-ки, или внтури СВФ включайте-выключайте функционалы + меняйте Stage.displayState на что нужно. Фулскрин всё равно всё закроет и будет видна только Ваша флешка с видео.

DJ_Baton
25.04.2008, 19:43
супер буду эксперементировать ;) всем огромное спасибо ))))

джонатан
26.05.2008, 04:34
Как бы это небыло странно, у меня не работает!
Пишу:
s_btn.onRelease=function()
{Stage.displayState = "fullScreen";}

В чем может заключаться проблема??? У меня Flash CS3 и сохраняю я для Flash Player 9, AS 2.0.

vikingcompany
17.06.2008, 01:19
Не работает в браузере или в самом плеере?
Проверь параметр File -> Publishing Settings -> Template -> "Flash Only - Allow Full Screen".
Это очень хитрый ньюанс, который обычно упускают из вида :-)