PDA

Просмотр полной версии : CS4 betы на подходе!


vitlance
03.09.2008, 12:37
It’s going to be brilliant: See the unveiling of new Adobe Creative Suite 4 on September 23
Новость с Адоби (http://adobe.com)

Лично я молюсь на супер-усовершенствованый редактор кода во Flashе..

А вы чего ждёте от CS4 в целом? :quiet:

divinus
03.09.2008, 12:50
я вообще его не жду...

Psycho Tiger
03.09.2008, 16:59
Божественную машину АСМ3.

Snut
03.09.2008, 17:24
а может AVM3?)

divinus
03.09.2008, 17:25
Божественную ню-ню...

MrPoma
03.09.2008, 17:26
Сколько будет стоить?

motor4ik
03.09.2008, 18:11
а может AVM3?)

а может БМД3?)

CrazyFlasher
03.09.2008, 18:16
BDSM :D

G72RU
04.09.2008, 03:54
BDSM 3

CrazyFlasher
04.09.2008, 11:28
нет! именно BDSM:D (смайлик входит в состав)

Molecula
04.09.2008, 20:16
Я жду, что там будет встроенный будильник, который звенит выбранной мною музыкой.

alekslitvinenk
05.09.2008, 01:37
а когда, собственно, будет релиз CS4 ?

MrPoma
05.09.2008, 01:42
Я жду, что там будет встроенный будильник, который звенит выбранной мною музыкой.А я не дождался этой функции и начал писать свой. Только врядли закончу...

etc
05.09.2008, 01:47
а когда, собственно, будет релиз CS4 ?
23-го сентября.

vitlance
05.09.2008, 03:57
А вот логотип CS4 меня почему то совсем невпечатлил...
http://files.zlotskiy.com/cs4_logo.jpg

Molecula
05.09.2008, 04:38
Это руны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/23_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F - надо потом будет дописать.

Fernando Costa
05.09.2008, 10:29
по крайней мере инерфейс уже приблизительно известен

terbooter
05.09.2008, 10:41
Хочу Remoute Debagger

eugenk
07.09.2008, 02:57
Позволю себе помечтать... Первое чего я жду, это многопоточности. Второе - внеэкранных графических контекстов, позволяющих рисовать на битмапе, а не на экране. И третье, как предел мечтаний - возможности динамического формирования функций из текстовых строк, что неоценимо для написания защит. Увы, по крайней мере первая из моих мечт потребует не только новой runtime-библиотеки и новой виртуальной машины, но и нового языка. Так что буду ждать ActionScript 4... А вообще-то CS4 меня не интересует. Мне бы куда интереснее Flex Builder 4. Надеюсь он тоже не за горами.

etc
07.09.2008, 11:09
Хочу Remoute Debagger
«Remo…» что?

BlooDHounD
07.09.2008, 11:09
eugenk. Вы не в теме :)
1. никакой новой виртуальной машины для многопоточности не надо, и к тому же нового языка.
2. я не представляю как рисовать на экране, но умею рисовать на битмапе :)
3. для формирования функцию, из текста достаточно ран-тайм компиляции ( уже есть готовые библиотеки ). вот только непонятно, как это касается защиты?

CrazyFlasher
07.09.2008, 12:52
23 сентября только объявят дату релиза

vitlance
07.09.2008, 13:59
Ну и будет show-case, ну а с бетами будет думаю также как и с CS3 в прошлом году :)

alekslitvinenk
07.09.2008, 16:50
Интересно, полезет ли новое детище адоби на ноутбуке с 2 гигиами оперативки под управлением ОС Виста ?
Или лучше добавить еще хотябы гиг ?

orangeline
07.09.2008, 17:05
да полезет конечно

Psycho Tiger
07.09.2008, 18:17
Интересно, полезет ли новое детище адоби на ноутбуке с 2 гигиами оперативки под управлением ОС Виста ?
Или лучше добавить еще хотябы гиг ?
zoom:
ОС Виста
/me хочет 16 ядерный компьютер с 8 гигами оперативы, чтобы на висте поиграть в сапера без тормозов

eugenk
07.09.2008, 19:55
BlooDHounD, вот с этого места пожалуйста подробнее :)
С многопоточностью, немного не понял. В Java это поддержано именно на уровне языка, ключевым словом synchronized (могу ошибиться, ибо давно на яве этим не пользовался). В ActionScript3 нет ни аналогичного слова, ни класса thread или подобного в рунтайме. Как на нём написать многопоточное приложение... Думаю никак.

По поводу внеэкранных контекстов я вот о чем. Есть весьма полезные функции-члены класса graphics. Безусловно графический контекст скажем спрайта, существует, и не обязательно совпадает с экранным. Однако он недоступен. Я бы хотел иметь возможность его получать напрямую. Например для
того, чтобы сложную отрисованную сцену сохранить на серваке как bmp, а потом внимательно посмотреть в фотошопе. Для отладки порой бывает исключительно полезно.


Насчет библиотек рунтаймовой компиляции, если честно, впервые слышу что они уже существуют. Думал сам написать что-то подобное, для чего подробно изучал исходники asc и tamarin. Изначально нужно мне оно было не для защиты. Хотелось сделать простенький скриптовой язычек, позволяющий юзеру настраивать поведение объектов в игре. Именно ПОВЕДЕНИЕ, а не параметры. Интерпретатор писать не канало, ибо игровых объектов надо было обрабатывать довольно много. Сейчас эта задача несколько отошла. Мысль о защитах пришла уже потом. swf-файл весьма просто дизассемблируется. Если хочешь глянь в тамарине ascdump. Скрыть там можно только свои имена, что тоже конечно неплохо, однако библиотечные будут видны. А потому взломать swf-приложение в скором времени (когда напишут декомпилятор в ActionScript) будет весьма не сложно. А динамическая компиляция это сразу защита от любых статических инструментов, типа декомпилятора. Причем мощная защита. Ещё хотелось бы получить доступ к исполняемому коду, чтобы скажем посчитать контрольные суммы на разных участках... Вобщем с защитой мне кажется Adobe есть над чем поработать. Пока оно всё очень легко вскрывается.

P.S. Насчет того что не в теме - очень может быть. ActionScript 3 я изучаю совсем недавно. Резюме такое - для написания апплетов он мне нравится куда больше чем ява. Но кое-чего всё-таки не хватает. Впрочем и в яве тоже не хватало.

Chas
07.09.2008, 20:09
Динамическая компиляция ничего не изменит. Все будет так же просто взламываться, как и раньше.
Для многопоточности класс thread не надо. Для начала было бы достаточно, чтобы код в нескольких мувиках в таймлайне исполнятся одновременно. Или события onEnterFrame обрабатывать одновременно.

eugenk
07.09.2008, 21:18
Chas, по поводу динамической компиляции позволю себе не согласиться. Давай для начала определим, что мы будем защищать и от кого. Я думаю о защите swf-программок типа крестиков-ноликов можно и не говорить. Защищаться будет скорее всего что-то сложное, работающее с сервером. Таким образом от Васи Пупкина, который скопирует флешку из кеша и поставит её на своего хомяка, мы застрахованы просто наличием серверных скриптов, Васе недоступных. Куда хуже если веб-приложение кому-то продано, а покупатель решил отбить свои денюшки да ещё и подзаработать, поиграв в независимого дилера. Пресечь это дело мы можем жестко прописав во флешке его http-сайт. Строка эта разумеется будет зашифрована и расшифровываться налету. Однако вот беда, в конце концов она попадёт в URLRequest. Т.е. место, где флешка обращается к серверу можно определить уже сейчас с помощью abcdump, не дожидаясь пока напишут декомпилятор в ActionScript. А значит у такой защиты будет "узкое горлышко". При динамической компиляции это уже не проканает. Никакого URLRequest в коде не будет. Он будет получаться весьма сложной расшифровкой каких-то данных. Уж во всевозможном взломе у меня опыт достаточный, так что знаю о чем говорю... Я тут сайтик сейчас делаю, первоначально замышлялось как место для выкладывания портфолио пред светлы очи работодателя. Сейчас увлёкся, и очевидно это будет в основном об ActionScript3, Eclipse и о математике. В частности там как раз будет статья о том, к чему приводит "узкое горлышко" в защитах, на примере реального взлома Flex Builder 3.

P.S. Кстати ещё защита флешек от взлома важна еще и потому, что взламывая их можно пытаться искать уязвимости серверных скриптов. А это уже совсем серьезно. Так что проблема отнють не высосана из пальца.

etc
07.09.2008, 21:36
где флешка обращается к серверу можно определить уже сейчас с помощью abcdump, не дожидаясь пока напишут декомпилятор в ActionScript.

Вообще-то он уже давным давно написан.

Chas
07.09.2008, 21:51
Способ, когда важный код, связаный с защитой запихивают в зашифрованую строку(шифруют просто, например, побитовым сдвигом) и исполняют код из этой строки динамически, давным-давно практикуют, ну, например, в js, для защиты своих скриптов.
Это никому никогда не помогало. Даже если бы для AS не было дизасемблеров, это легко взламывается. Вы никогда не защитите клиентское приложение на флеш. У меня уже до того дошло, что мои игрушки делают скрин игрового поля каждые несколько минут и отсылают их в мою базу, чтобы можно было подтвердить, что рекорд был сделан чесно.

eugenk
07.09.2008, 21:51
__etc, для AS3 и abc-формата пока нет. Есть только дизассемблер в коды AVM2. Но в приведенном мной примере, для взлома хватит и его.

Chas, да защитить вообще по-серьезному ничего не возможно. Если что-то можно запустить, значит это можно и сломать. Вопрос только в трудоёмкости процесса. ИМХО если 99 человекам из 100 колупаться с защитой надоест, её можно считать идеальной. А вот тут с умом примененный динамический код очень помогает. Единственно - два правила. Во-первых попутно с должны расшифровываться какие-то важные данные, относящиеся к приложению. Во-вторых, взламываемое приложение не должно стухать сразу. Оно просто должно визуально неправильно работать. Уверяю, 99% скажут ну его нах :)

Насчет твоих игрушек - право не знаю, стоит ли так извращаться. Ну на$#@$ал её кто-то и прописался в галерее славы :) Не велика важность. Хуже если твою игрушку перепродали. А ещё того хуже если это совсем не игрушка, а например какое-то банковское приложение. И декомпилировав его разобрались логике работы скриптов, которые оказались написаны криво... Вобщем очень надеюсь, что Adobe в будущих релизах займется этой проблемой.

Chas
07.09.2008, 22:18
банковское приложение на флеш о_О
это извращение. Ну я понимаю, когда на платежных терминалах его используют - там ломать нечего, все считается на сервере, флешкой ничего не подправишь.
Эти игрушки для китайского портала-пирамиды, где играющие, имеющие дипозит, или которые привели несколько клиентов в систему, за рекорды получают деньги на счет.

darksranger
07.09.2008, 22:36
я думаю( о нонсонс), если адоби очень хочет повысить безопастность, то ей нужно, копать в сторону выполнения зашифрованного ( например рсой), кода, из внешних файлов, на стороне сервера

в плане слома приложений, самая гениальная защита, это демо или не рабочее приложение, вобще как таковое :) , остальное мной ломалось, даже в случае с 99% отказом колег, в плане серверной защиты не буду утверждать, так как особо не задавался целью понять, как там и че там, но знаю что сломать реально все, если оно запускается хотя бы раз, при не важно каких обстоятельствах и не волнует, псевдокод ,VM, шифрование страниц кода и т.д. ..., все ломается, я в этом сам убедился, после чего забросил, из за того что стало интересней, что то делать, а не ломать

;) хотя что то мне подсказывает, что вопрос безопастности, адоби особо не калышит ... так как, контора которая защищает свои продукты ( программные ), с помощью vbox ... это что то :D это даже не криптор ... это вобще детьми снимается за пол часа ...

eugenk
07.09.2008, 22:37
Ндысссь... тады канэшна ой... :) Всё равно что-то сложно получается. Я бы наверно какую-то сигнатуру формировал, достаточно сложную и неочевидную, однако легко анализируемую. Если сервак у тебя еще и анализом скринов занимается, это вилы... :(

P.S. Кстати дурацкий вопрос. Им еще разработчики на удалёнке не нужны ?

Fernando Costa
07.09.2008, 23:00
*молюсь чтобы не было бага при компиляции и потере фокуса flash IDE*

Яски
07.09.2008, 23:29
eugenk, идеальная защита, это когда продукт дешевле купить, чем сломать. В случае же с банковской системой, систему с кривой серверной частью в любом случае сломают. Защита не может строиться на незнании алгоритма защиты, тем более, что в случае флеша алгоритм всегда под рукой. Боротся с нечестным заказчикам более эффективно будет по закону посрдеством некоторого договора, а не сложной системы защиты продукта.

darksranger
07.09.2008, 23:29
а я вобще ее не жду :D мне 8ки хватает, для определенных целей, для остального есть асм&C++ :)

BlooDHounD
08.09.2008, 00:38
eugenk, Вы стока много текста написали, что я боюсь повторится с ответами.

какое отношение добавление парочки ключевых слов касается синтаксиса языка?
вы кажется упомянули, что изучали исходники, компилятора? ну тогда у меня встречный вопрос: как вы могли не заметить, что эти самый ключевые слова являются зарезервированными?

1. компилятор уже очень давно есть ( один из подпольных изданий у меня ).
2. декомпилятор уже очень давно есть ( один из подпольных вариантов у __etc ).

по поводу графики и её отправки на сервер это по видимому вы не доглядели метод draw у BitmapData. ну соотвественно поленились найти алгоритмы сжатия.

про защиту ваще даже говорить не стоит :) на клиентской стороне смысла делать защиту нету. проще тогда написать свой простой клиент, и не парится, о том, есть мегазащищённый :)

iNils
08.09.2008, 01:41
__etc, для AS3 и abc-формата пока нет.http://www.eltima.com/products/flashdecompiler/

wvxvw
08.09.2008, 04:13
Flash Decompiler doesn't decompile captivate projectors (EXE), projectors not created in Adobe Flash and SWF files which are created by Adobe Flex Builder (the latter do not have FLA source at all).ну только это радует =) Наверное, напряг с метатагами... хотя, все равно странно, неужели такая разница?

vitlance
08.09.2008, 08:49
Ну вот и докатились до декомпиляторов...

etc
08.09.2008, 13:42
__etc, для AS3 и abc-формата пока нет. Есть только дизассемблер в коды AVM2. Но в приведенном мной примере, для взлома хватит и его.

Ваши знания малость устарели.
http://sothink.com/product/flashdecompiler/index.htm

eugenk
08.09.2008, 14:29
__etc, признаю свою ошибку :) За всем уследить действительно невозможно, а AS3 я занимаюсь совсем недавно.

Molecula
16.09.2008, 13:15
Уже скоро.

alekslitvinenk
16.09.2008, 17:47
Да, еще чуть-чуть подождать.

vitlance
17.09.2008, 20:15
Вот (http://www.appleinsider.com/articles/08/09/17/adobe_creative_suite_4_details_emerge.html) небольшая статья про CS4 кому интересно..

vitlance
22.09.2008, 17:58
Ну что, все закупили попкорна на завтра? :)

Molecula
22.09.2008, 18:39
Две пачки уже на столе.

alekslitvinenk
23.09.2008, 00:36
А я не смогу посмотреть, ибо сессия(установочная) :(
Просьба отписать в эту ветку подробности презенации и дату релиза...