Просмотр полной версии : Какую среду разработки лучше использовать для создания Flash проектов?
Есть люди, которые собираются создавать интернет проект видео конференций.
Какую среду разработки лучше взять за основу:
Adobe Flex Builder или Adobe Flash CS3?
Насколько я правильно понимаю, Flex Builder - хорош для системных вещей, где мало мультипликации, а Flash CS3, наоборот, для быстрого написания разный визуальных эффектов.
Как вы считаете?
Полазив по инету становится ясно следующее:
среда flash - ориентирована в большей мере на дизайнеров и здесь можно по-человечески создавать мультипликацию. Однако здесь подключены не все классы для системного программирования.
flex builder - максимум классов, удобное программирование без всякой мультяшной шелухи типа раскадровки и большого количества форм свойств объектов.
у меня есть еще вопрос:
- а flash и flex имеют один и тот же компилятор или на выходе они дают разные swf?
CrazyCoder
23.09.2008, 21:20
Flash CS3 и Flex имеют разные компиляторы, но на выходе выдают практически одинаковые swf (главное отличие - это набор подключенных библиотек).
Кого из-них для чего использовать для меня не столь очевидно.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.