PDA

Просмотр полной версии : Загрузка swf


HIN
07.11.2008, 22:33
У меня такая проблема. Как нибудь можно защитить клип от загрузки на компьютер. я сделал так. У меня есть 2 файла "loader.swf" и "content.swf"

в контент.свф сам клип, а лоадер подгружает в себя контент.свф через clipLoader. На странице размещаю лоадер. То есть кто пытается сохранить клип с сайта загружает себе "loader.swf" и ничего не видит в итоге. Но я посмотрел в кэше браузера и там нашел "content.swf". можно ли полностью избежать загрузки "content.swf" на компьютер?

з.ы. поиском пользовался. что то ничего не нашел по теме.

etc
07.11.2008, 23:19
Не хотите показывать — не выкладывайте в интернет.

HIN
08.11.2008, 01:50
я хочу показывать. но хочу чтобы смотрели только с сайта и не могли локально открывать.

etc
08.11.2008, 01:55
Это напоминает http://ithappens.ru/story/52

laurisgutmanis
08.11.2008, 03:45
У меня такая проблема. Как нибудь можно защитить клип от загрузки на компьютер. я сделал так. У меня есть 2 файла "loader.swf" и "content.swf"

в контент.свф сам клип, а лоадер подгружает в себя контент.свф через clipLoader. На странице размещаю лоадер. То есть кто пытается сохранить клип с сайта загружает себе "loader.swf" и ничего не видит в итоге. Но я посмотрел в кэше браузера и там нашел "content.swf". можно ли полностью избежать загрузки "content.swf" на компьютер?

з.ы. поиском пользовался. что то ничего не нашел по теме.

swf - Невозможно.
Для защиты контента использовать нужно серверные технологии, к примеру: Flash Media Server, RED5 & etc.

P.S. Хотя etc не используй, он может растроется...