PDA

Просмотр полной версии : Запрет одновременного запуска двух флешек на одном компьютере


marat_sa
24.12.2008, 09:09
Добрый день, недавно возник вопрос, как отловить запуск одного Flash-приложения (браузерной онлайн-игры) на одном компьютере. Приложение одно, но сайты, с которых оно может быть запущено разные. На IP компьютера ориентироваться нельзя. SO-объекты обойти - 2 разные вкладки в браузере открыть и всё:(

Может кто-нибудь сталкивался с подобного рода проблемой, есть же разработчики он-лайн игр на форуме - как Вы обходите эту проблему чита мультиЛогина? Подскажите, пожалуйста.

alexcon314
24.12.2008, 11:43
Кроме SO, есть еще LocalConnection.

marat_sa
24.12.2008, 11:49
То есть при запуске флешки пытатьтся устанавить соединение с определенным именем и в этой же флешке ждать его. Если соединение успешно - значит 2 и более флешек были запущены, так?

Chas
24.12.2008, 12:01
угу. именно так. Так работало в TimeZero раньше, сейчас не знаю, давно не играл. Обойти тоже можно. По клиенту правой кнопкой мышки, "запустить от имени другого пользователя". Можно замутить проверку/защиту еще лучше в самом клиенте, но, сами понимаете, к любой бочке найдется затычка.

silin
24.12.2008, 12:06
var tf:TextField = root.createTextField("tf", 0, 0, 0, 0, 0);
tf.autoSize = "left";
var lc:LocalConnection = new LocalConnection();
lc.test = null;

lc.onStatus = function(infoObject:Object)
{
switch (infoObject.level)
{
//если послать удалось
case 'status' :
tf.text="не первая";
break;
//если послать не удалось, то коннектимся
case 'error' :
tf.text = "первая";
lc.connect("myLc");
break;
}
}
lc.send("myLc","test");


а еще: SharedObject.getLocal("/") вроде бы должен создавать один so для всех.., можно еще сюда посмотреть, но точно не знаю

chingachgoog
24.12.2008, 13:26
http://flasher.ru/forum/showpost.php?p=727972&postcount=10

dimarik
25.12.2008, 00:01
угу. именно так. Так работало в TimeZero раньше, сейчас не знаю, давно не играл. Обойти тоже можно. По клиенту правой кнопкой мышки, "запустить от имени другого пользователя". Можно замутить проверку/защиту еще лучше в самом клиенте, но, сами понимаете, к любой бочке найдется затычка.


Красиво сказано! Впоследствии мы отказались от запрета мультилогинов.

marat_sa
25.12.2008, 07:51
А почему отказались? Это же чит! Можно наделать аккаунтов и развивать своего персонажа за счет созданных других тобою же созданных.

dimarik
25.12.2008, 16:19
Регулировать его необходимо не запретом, т.к. это бессмысленно, а игровыми способами.

marat_sa
26.12.2008, 09:52
Запрет сделали...

> Регулировать его необходимо не запретом, т.к. это бессмысленно, а игровыми способами.

Какими? Приведите пример, пожалуйста.

Chas
26.12.2008, 12:28
В ТЗ очень удачно сама вселенная организована. Там мульты являются необходимыми для выживания. Мультами таскают руду из шахты, пока основаной чар ее добывают; мульты таскают ту же руду до заводов; пираты мультами ловят толстых персонажей и тянут бой, пока основной чар не подтянется; мультов-магов используют как аптечки.
Но основная причина, по которой мульты не опасны - способ добычи денег игроками-халявщиками. В классической браузерке добыча ресурсов - раз в час код ввел. Естественно мульты категорически запрещены - вводить код для десятка персов легче простого. В ТЗ персонаж должен активно воевать в пещере с ботами, отбирать у них ресы - что означает, что он не сможет играть одновременно больше чем в двух-трех окнах. К тому же там саморегулируемая экономика, что приводит к тому, что при избытке ресов, ресы просто становятся дешевле.