PDA

Просмотр полной версии : баг с loadMovie, баннеры cpmstar.com


baka
17.05.2009, 17:43
Столкнулся с очень неприятным багом при работе с флешевыми банерами (которые вставляют в флеш игры).

Код выглядит так:


var adBox:MovieClip = adshell.createEmptyMovieClip("adBox", 1);
adshell.adBox._x =
adshell.adBox._y =
// TODO: Change the poolid to your assigned pool id, and the subpoolid to a unique number for each game
var CPMStarPoolID:Number =
var CPMStarSubPoolID:Number =
System.security.allowDomain("server.cpmstar.com");
adBox.loadMovie("http://server.cpmstar.com/adviewas2.swf?poolid=" + CPMStarPoolID + "&subpoolid=" + CPMStarSubPoolID);


Суть бага в том, что если когда баннер уже начал загружаться, но еще не доконца загрузился перейти на следующий кадр, где нету муви клипа в который идет loadMovie (adBox) то в верхнем правом углу образуется дырка, размерами с баннер, а все остальное пространство закрыто фоном.

Баг можно посмотреть в этой игре, к примеру: http://armorgames.com/play/1920/bubble-tanks-2

Выглядит эта гадость вот так:

http://187-team.ru/dz2/temp/bug.jpg

Чтобы вызвать этот баг нужно сделать следующее: загрузить флекшку, чтобы она лежала в темпе бровзера, обновить страничку, как только появится черная дырка для банера подождать секунду (зависит от скорости соединения), чтобы баннер начал заргужаться и нажать PLAY.

Как с этим бороться? Я чего только ни пробовал, нифига не получилось =\

dimarik
18.05.2009, 00:30
Суть бага в том, что если когда баннер уже начал загружаться, но еще не доконца загрузился перейти на следующий кадр, где нету муви клипа в который идет loadMovie (adBox) то в верхнем правом углу образуется дырка, размерами с баннер, а все остальное пространство закрыто фоном.

Кто Вам такое сказал, что в следующем кадре не может быть мувиклипа "в который идет loadMovie (adBox)"? Программно созданный mc существует вне таймлайна.

А если бы Вы еще и выделили "проблемную" область обводкой, то цены бы Вам не было. Я вижу не "в верхнем правом углу образуется дырка" а, "что-то видно в верхней левой четверти".

baka
18.05.2009, 01:18
Кто Вам такое сказал, что в следующем кадре не может быть мувиклипа "в который идет loadMovie (adBox)"? Программно созданный mc существует вне таймлайна.

Да никто не сказал, моя ошибка. Сути проблемы/вопроса это не меняет.
Нужно чтобы этого мувика в следующем кадре НЕ БЫЛО. А если его удалить, когда баннер начал грузиться но еще не догрузился получается вот такая вот фигня.

Единственное решение которое я вижу это убирать этот мувик куданить с глаз долой или сжимать в точку. Но это идиотизм, а не решение проблемы, и неизвестно как рекламодатель отнесется к тому что банер висит вне видимой области или сжат в точку (хотя они врятли это засекут).



Я вижу не "в верхнем правом углу образуется дырка" а, "что-то видно в верхней левой четверти".

А какая фиг разница?
Я спешил когда писал это.

dimarik
18.05.2009, 02:13
Да, да, да! Но я не помню чтобы мои мувики, загружаясь пачками оставляли "дырки" при переходе на следующий кадр. А Вы точно ориентируетесь в той предметной области, про которорую говорите? Может там дело вовсе в другом. Помните! ПутИ флеша неиспобедимы!

baka
18.05.2009, 02:32
А Вы точно ориентируетесь в той предметной области, про которорую говорите? Может там дело вовсе в другом. Помните! ПутИ флеша неиспобедимы!


Очень может быть, может если бы я ориентировался, мне не нужно было бы сюда писать вообще!

Однако проблема существует и как ее решить (а не обойти) я не знаю.

dimarik
18.05.2009, 02:46
А я настаиваю с повторной формулировкой задачи. У меня бага не повторилась. Не вижу проблемы!

baka
18.05.2009, 04:03
А я настаиваю с повторной формулировкой задачи. У меня бага не повторилась. Не вижу проблемы!

В бабл танке?
Зависит от скорости соединения. Нужно нажать play когда баннер уже начал загружаться но еще не догрузился до конца.

Попробуй раз 10 =)))
можно с этой игрой http://armorgames.com/play/964/shift-2

у меня с первого раза тоже не получается

Какая еще может быть повторная формулировка? На видео чтоли фотиком снять с экрана как это происходит? =))))))))

Это какбы всетаки популярные игры, по много милионов просмотров у каждой, еслиб этот баг легко было вызвать его бы не пропустили.