Просмотр полной версии : Проблема с методом attachSound в подгружаемом ролике
Есть ролик - предзагрузчик.
Он загружает основную флешку.
В этой флешке есть такой код
var mySound:Sound = new Sound();
mySound.attachSound("slide1.wav");
mySound.start();
Если не пользоваться предзагрузчиком, флешка работает, звук проигрывается.
Иначе - не загружается.
При этом символы в загружаемом ролике аттачатся нормально.
Может кто-то знает, в чем тут может быть дело?
Попробуйте так:
Сделайте между кадрами предзагрузчика и кадрами основной сцены лишний кадр, создайте там невидимый мувик, внутри мувика назначте любому слою нужный звук обычным непрограммным методом (Например, выберете "Start" на вкладке свойств кдара). Слой должен иметь хотя бы 2 кадра.
При это выполняйте экспорт звука для AS не в первый кадр, как стоит по умолчанию, а в тот, где у вас этот вспомогательный мувик. Для этого снимите галочку на вкладке "Linkage" в свойствах звука в библиотеке с пункта "Export in first frame", потом в настройках публикации ролика в свойствах AS "Export frame for classes" назначте тот же кадр вмсесто первого. Так можно попробовать обойти загрузчик.
И если возникнут проблемы с другими символами, положите их экземпляры в тот же мувик.
Вышеуказанный метод поможет приаттачить звук программно в нужном месте основной сцены, и при этом вы избегнете старта предзагрузчика не с 0%, а например, с 20-50.
В инете и здесь, на форуме, было несколько тем "Предзагрузчик и импорт звука - проблемы". Поищите, мне они помогли при аналогичных траблах.
Добавлено через 20 минут
Для анализа того, куда и как у вас экспортируется звук, воспользуйтесь на той же вкладке параметров публикации опцией "Generate size report".
Нашел в чем была проблема - я не передавал параметр в коструктор Sound
Неправильно:
var mySound:Sound = new Sound();
Правильно:
var mySound:Sound = new Sound(this);
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.