Просмотр полной версии : Звук по нажатию на клавишу (на клавиатуре)
Я делаю приложение для ВКонтакте.ру симулятор барабанной установки. Сделал уже все, только не знаю как вызвать звук по нажатию на клавишу клавиатуры. Помогите пожалуйста. Желательно код.
В приложении зхвук пока идет при наведении на барабан.
http://vkontakte.ru/app648011 вот приложение если вам интересно. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)))
onKeyDown, Sound
Это весь код, который Вам нужен, чтобы найти как напиcать код.
Спасибо большое)))
Добавлено через 23 минуты
а можно полный код? пусть звук называется sound.wav и нужно чтобы он проигрывался при нажатии на клавишу "w"
давайте определимся: звук так называется в библиотеке или это отдельный файл на диске?
Р.S. Устаю уже повторять: чем точнее описана проблема, тем быстее она решается. Извините, старый стал.
Этот звук находится в библиотеке, пусть он называется "sound.wav". Мне нужно сделать так, чтобы при нажатии на кнопку на клавиатуре (пусть для примера это будет "w") играл этот звук.
var sound:Sound = new Sound();
sound.attachSound("sound.wav");
Key.addListener(this);
function onKeyDown():Void {
if ( Key.getCode() == 87 ) {
sound.start();
}
}
благодарю)))
Добавлено через 17 минут
и это прямо в первый кадр пихать?
за 17 минут можно было и пихнуть для проверки
нет, не идет. компилятор ошибку не выдает, но звука нет. разумеется, я переименовал звук в который нужет и английскую раскладку включил
Все там пашет. Давайте исходник в формате CS3.
кроме того, что звук в библиотеке называется как-то, нужно, чтобы стояла галка export for AS и был прописан identifier, который и нужен для sound.attachSound
В приложении зхвук пока идет при наведении на барабан.
Я решил, что с экспортом у него проблем нет.
да я на всякий случай.., мало ли
зы
может он в кадре, на который скачем при наведении..
http://overchuk.ucoz.ru/Untitled-1.fla
Добавлено через 2 минуты
все, спасибо)))) помогло))) а где keycod'ы можно найти?
Добавлено через 4 минуты
а, все, я ASCII нашел)) ВСЕМ СПАСИБО))
Добавлено через 26 минут
заходите и тестите барабаны)))) (линк в первом посте)
Хотелось барабанов, но "Приложение еще не загружено его автором". Ждем-с.
День добрый. Вот совпадение. Тоже делаю симулятор барабанов но не для "Вконтакте", а для своих целей только с клавишами проблем нету. У меня вопрос немного другой.
Я хочу использовать педали от руля как кнопки для бочки. Можно ли их нажатие как то отследить. Они помоему как оси Y работают.
Можно, если они системным курсором рулят.
Нерулят. Руль (весь набор) считаеться как джойстик с 12 кнопками и осями X Y. Т.е сам поворот руля это изменение X, а педалей эт Y.
Вообще флеш позволяет работать с такими устройствами?
Наверно, через какую-нибудь оболочку (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94) это можно
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.