PDA

Просмотр полной версии : html ссылки в TextArea+курсор "палец" при наведении - перестает работать


chabapok
25.01.2010, 15:34
делаю так
<mx:TextArea id="textArea" useHandCursor="true" buttonMode="true"...

и по началу все работает, но через какое-то время, после апдейта свойства htmlText (напимер тем же значением) курсор перестает превращаться в руку.

Что уже только не пробовал - и после апдейта принудительно ставить ствойства useHandCursor, buttonMode. пробовал играться свойствами mouseChildres, MouseEnabled -- не помогает.

Как это лечить?

BeDLiNt
25.01.2010, 18:34
Этого по сути достаточно:
<mx:TextArea id="textArea" useHandCursor="true" buttonMode="true" mouseChildren="false" .../>
Только смысл этой всей затеи кажется сомнительным. Вы же теряете способность TextArea редактирования текста с помощью мыши вот этим самым: mouseChildren="false".

chabapok
26.01.2010, 03:22
ну, мне и не надо редактировать. Но я пробовал так делать (нагугливал такой совет) - не помогает, а делает только хуже -- текст начинает выделяться, вместо того чтобы ссылки срабатывали. selectable = false тоже не помогает.

lighto
26.01.2010, 10:19
ну продлему решит такое но это не правильно

textArea.useHandCursor=true;

не помню надо ли "true" или true просто и вешайте на обновление после каждого действия или на ентерфрейм

BeDLiNt
26.01.2010, 10:36
Понятное дело, что ссылки срабатывать не будут, т.к. Вы отказываете детям в событиях мыши mouseChildren="false". Но useHandCursor не поможет, так как он, если на пальцах объяснять, только для рамки textArea.

Если вам редактирование не нужно, почему вы контрол TextArea вообще выбрали? Или вы не ищите легких путей?:)

lighto
26.01.2010, 12:07
Но useHandCursor не поможет, так как он, если на пальцах объяснять, только для рамки textArea.

а для самого текста он не работает? я просто этого тоже не знал спасибо :)

chabapok
27.01.2010, 03:27
Если вам редактирование не нужно, почему вы контрол TextArea вообще выбрали? Или вы не ищите легких путей?:)

Потому, что оно со скроллбаром. А чем этот путь тяжелый? присвоил htmlText - и готово

Эксперименты показали, что проблема - какая-то комплекная. Не работает не только flex, но и флешевский fl.controls.TextArea ведет себя так же. Причем useHandCursor все же работает (когда не "поломан") для ссылок, а не для всей рамки

BeDLiNt
27.01.2010, 14:20
Потому, что оно со скроллбаром. А чем этот путь тяжелый? присвоил htmlText - и готово
Тем что пытаетесь сломать мерседес, чтобы больше было похоже на запорожец, потому как вам именно он и нужен.
Возьмите обычный компонент Text и поместите его в какой хотите контейнер и будет вам скроллбар.