PDA

Просмотр полной версии : как воспроизвести одно событие перед другим, для последовательного воспроизведения ?


Magelistor
05.06.2010, 00:39
тут скриншот - http://10pix.ru/img1/4039/1579841.th.png (http://10pix.ru/view/4039/1579841/)
на нём видно, что у меня есть пункт с которого можно начать играть "Away" и после него ещё один "Necklaces"...
так вот, проблема в том, что пункт "Away" мне надо будет использовать очень часто, я пока незнаю всех заморочек как легче и т.п...
вообщем у меня много (8 штук) кнопок, которые будут открывать в разных местах точки (одна из них откроет "necklaces") так вот что мне надо...
я умею в ActionScript3 делать так что бы кнопка шла на позицию "Necklaces" и воспроизводила,но мне надо сделать так, что бы перед "Necklaces" ещё воспроизвелось "Away" и этот авэи надо будет вставлять перед другими точками тоже...
вообщем вопрос: как это сделать ? там когда прописываешь что бы воспроизвести "Necklaces" - GoToAndPlay, а куда и как можно поместить что бы сначало проигрывало "Away" незнаю... помогите пож.

ЗЫ: так лучше тема ?? помогите пож. !!

КорДум
05.06.2010, 00:41
Кхм, вы уверены, что вам точно нужен ас3? А вообще - умеете переходить ко второй метке, почему же не догадаться подставить имя первой в код перехода?

Magelistor
05.06.2010, 00:47
Потому что после Necklaces (2-ой остановки) у меня будет идти 3-яя... а потом 4 и так 8-мь... и мне надо, что бы он воспроизводил эту часть Away а после неё нужную часть...
я только что попробовал два раза подряд написать код gotoandplay и у меня открывает только 2-ой (без 1-ого) ...
я больше незнаю как сделать так, что бы он закончив проигрывать 1-ый отрезок переходил сам ко 2-ому (если он идёт не за ним , не по порядку )...

Есть какие-то идеи ??

КорДум
05.06.2010, 00:58
Все же вы ошиблись разделом...
Что тут посоветовать... Ставить флаг при нажатии на кнопку, в enterFrame смотреть на флаги, в зависимости от этого и от currentFrame переходить на нужную метку.

Magelistor
05.06.2010, 01:13
а в какой раздел надо было писать ??

так что бы понятнее было что мне надо: у меня есть действие - начальная заставка, после остановка (тут кнопки), затем при нажатии мне надо что бы заставка изчезала (это Away) и появлялась другая "страница", заставка (это Necklaces или Rings и т.п.)...
как включить отдельно away знаю, получается... как отдельно включить Necklaces тоже знаю... а как включить чтоб после Away включался Necklces - незнаю ...

КорДум
05.06.2010, 01:15
Вам в as1/as2, ибо кадры, stop(), goto всякие...
Эм, как бы по картинке видно, что после первой метки должна идти вторая. Причем ничем не останавливаемая.

Magelistor
05.06.2010, 14:10
да, но это только с этой меткой... у меня на 200-ом кадре ещё 1-а метка стоит ...