PDA

Просмотр полной версии : Проблема ввода кириллицы в Chrome/Opera на Mac OS


koIIImarik
28.06.2010, 14:34
Здравствуйте.

В ходе работы столкнулся со следующей проблемой:
1) Заходим в на страницу с флешкой под FireFox, вводим в Input текстовое поле русский текст — всё работает нормально.
2) Заходим на ту же страницу под Opera или Chrome, ввод русских символов заменяется какими-то другими символами (иногда латиница, иногда вопросительные знаки, иногда служебные символы).
3) Если скопировать русский текст в буфер обмена и через контекстное меню вставить его в текстовое поле, то он отображается корректно.

Из-за кейса с буфером обмена возникло предположение, что проблема возникает на моменте ввода символов с клавиатуры, возможно, флешка некорректно воспринимает коды нажатых клавиш. Всё это происходит под Mac OS. Параметр wmode установлен в window.

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами, и если да, то как боролись с этим? Как всегда, за ранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S.: прочесал поиск по форуму, увидел, что некоторые люди уже сталкивались с подобной проблемой, но решения в их темах я не нашёл.

bear84
12.07.2010, 15:12
это проблема проблем ) Русские символы флэш воспринимает как 2 символа. Решения проблемы обсуждались... ищите. Проблема проявляется на маке и линухе

koIIImarik
12.07.2010, 22:10
2 bear84:
Как я уже писал, я пытался найти решение проблемы, но, к сожалению, ничего найти не получилось. Буду вам балгодарен если вы расскажите, как именно эту проблему можно решить.

easy.proger
12.07.2010, 22:54
В 10.1 вроде обещали исправить, в любом случае тут на форуме проплывала тема где был анонс исправления именно этого бага ( он официальный кстати и на сколько я знаю тянется уже из покон веков ) в той же теме писалось в какой версии адоба решили его исправить ( сейчас точно не вспомню, не названия темы, не уж тем более линка, но попробуйте обновить flash player )

koIIImarik
13.07.2010, 00:27
2 easy.proger:
Это нужно будет сказать пользователям нашего сайта =) А этого сделать, увы, вряд ли получится.

bear84
18.11.2010, 13:07
Ура товарищи! Плеер 10.1 решил проблему ввода русских буков на линухе!!!

maxttor
01.02.2011, 18:12
А на винде остался баг (((
Как его исправить?

Котяра
01.02.2011, 18:28
2 easy.proger:
Это нужно будет сказать пользователям нашего сайта =) А этого сделать, увы, вряд ли получится.
swfObject , например, позволяет указать необходимую версию плеера.

swfobject.embedSWF
( "game.swf"
, "player"
, "640", "360"
, "10.1.0"
, {}
, parameters
, { allowFullScreen: "true" }
, { name: "game" }
);