PDA

Просмотр полной версии : как загруж. фото может следовать за video?


F_attaka
02.08.2010, 10:04
Привет;

имеем: тетрадный листок кружиться в video, встроенном во флэш.
Эволюции листка сложные. и, скажем, в левом верхнем углу фото, которое загружается во флэш. При проигрывании должна быть полная иллюзия что фото на листке. Фтто повторяет все эволюции, изменения размеров и т.п.

как грамотно, лучше вообще через aS3 привязать подгруженную фотографию к траектории движения листка,изменению размеров (scale, трапеция) листка. Что-то есть в поcледней версии Flash? Ну может быть мы битмаму вручную скэйлим, а рекордер записывет трансформации в XML, допустим?

Юзер визуально не должен даже догадываться, что картика над видероликом. Для него просто видео и все.

Вручную таскать контейнер за листком, покадрово скейлить, поворачивать что-то не айс. Много тонкой покадровой работы, т.к. чуть пропустил кадры и фото отстает -видно что монтаж.

подсказка -http://ihero2012.com/ как здесь. Обратите внимание, пальцы ПОВЕРХ фотографии, карточка в портмоне, в такси у девушки ,сверху якобы пластик (ну там статика по сути, можно сверху нарисаовать но все же). Неужели все ручками делалось, маской скажем убиралось фото под пальцами? Таскалось фото за основами-листком на прессухе, планшетом в космосе?
или они вообще не так делали? как?

Добавлено через 1 час 29 минут
да, действительно юзается Sandy 3D -http://www.flashsandy.org/
В завсимости от номеров кадра размеры bitmap задаются.
Не понятно, откуда берутся координаты вершин битмапа, они ведь совпадать должны с точками, допустим граней планшета в космосе, в видео. То есть "играются" с видео ,получают координаты и потом их юзают при создании и тансформациях битмапа? Как часто надо задвать новые вершины? НА здание-то повесить легко билбоард.
А вот в динамике...

А размер самого клипа, где битмап, равен размуру видео?

Хорошая работа просто у шведов, была сайтом месяца... Ссылка с русским текстом- не оригинальный сайт.

P.S. перевод дубовый. Что слышим:
"...в то время, когда..... "
и- вдруг: "...я знаю как..."

но тетку никто не спрашивал и она не подвела к фразе "Я знаю КАК..." .
Она спршивала себя и публику "МОЖЕМ ЛИ МЫ ДОВЕРЯТЬ..."