PDA

Просмотр полной версии : вопрос по таймеру


TexHuK
19.02.2011, 11:33
Приветствую, столкнулся с такой проблемой
допустим я выставил таймер на 5000 миллисекунд, т. е. 5 секунд


private var tTimer:Timer=new Timer(5000);


когда я его останавливаю методом

tTimer.stop();

то позиция таймера сбрасывается на 0
запускаю таймер методом

tTimer.start();

и таймер начинает работать с 0.
собственно вопрос, как сделать так, что бы таймер начинал работать именно с того места, когда я его остановил?

cleptoman
19.02.2011, 12:14
что значит с того места?
у таймера нет места..есть повторение.

function _onTimer(e:TimerEvent):void{
timer.stop();
trace(timer.currentCount);
timer.start();
}

var timer:Timer = new Timer(500);
trace(timer.currentCount);
timer.addEventListener(TimerEvent.TIMER,_onTimer);
timer.start();

TexHuK
19.02.2011, 12:54
я про то, что если таймер остановили на 3х секундах, то если снова возобновить работу таймера, то именно с 3-х секунд, а не с 0. а тут получается возобновление работы таймера именно с 0.

приведу пример:
если по таймеру каждые пять секунд появляется определенный объект, и при организации кнопки паузы, жать на эту кнопку с интервалом в 1 секунду, то новый объект так и не появится.

fljot
19.02.2011, 13:33
Вот мой черновой вариант. Можете поправить — и будет всем польза.

Gaen
19.02.2011, 13:57
Таймер - штука дискретная, чаще заданного интервала состояния не меняет. Хотите считать целые 5-секундные интервалы - ставьте задержку в 5 секунд. Хотите точно определять время нажатия кнопки - ставьте 100 милисекунд, точности до 1/10 секунды обычно хватает.