PDA

Просмотр полной версии : [Вконтакте] Секретный ключ приложения


Altera Pars
07.06.2011, 16:54
Добрый день. Подскажите, секретный ключ приложения - это защищенный ключ, который можно взять в настройках приложения? Или это что-то другое? Если что-то другое, то подскажите, где его брать, пожалуйста.

goodguy
07.06.2011, 16:59
Добрый день. Подскажите, секретный ключ приложения - это защищенный ключ, который можно взять в настройках приложения?
Да.

Выглядит примерно так: x8sAYРЕ3GPE5qLplrW7r

HardCoder
01.07.2011, 11:19
А как его получить, этот защищенный ключ?

dark256
01.07.2011, 11:33
взять в настройках приложения

HardCoder
01.07.2011, 11:35
Нет, нет. Это я его в настройки положить должен! А вот как обратится к нему из кода в swf файле?

goodguy
01.07.2011, 11:37
Зачем? К нему не надо обращаться из swf. Он создан для операций на стороне сервера.

Это я его в настройки положить должен!
С чего бы это. Он генерируется автоматически при создании приложения.

HardCoder
01.07.2011, 11:42
Ну, например: я в настройках в поле "защищенный ключ" пишу: myswf.zip. При запуске приложения получаю эту строку. И пишу: var request:URLRequest = new URLRequest("http://"+mySecret);И начинаю загружать основное приложение. Это так - с целью безопасности.

goodguy
01.07.2011, 11:47
мм.. советую почитать документацию ВК. Там подробно написано что нужно делать.
Не нужно в это поле ничего писать, там должен быть ключ, выданный сервером вконтакте.
И начинаю загружать основное приложение. Это так - с целью безопасности.
Какие-то странные у вас представления о безопасности. Такой запрос легко выловит firebug. Вся эта "безопасность" сразу сведется на нет.

HardCoder
01.07.2011, 11:48
Он генерируется автоматически при создании приложения.Тоесть я не могу его изменить никак?

Добавлено через 1 минуту
Какие-то странные у вас представления о безопасности. Такой запрос легко выловит firebug. Вся эта "безопасность" сразу сведется на нет.Да хоть не много защитить - все же лучше чем ничего.

carrotoff
01.07.2011, 11:52
Тоесть я не могу его изменить никак?
К чему такая необходимость?

Ну, например: я в настройках в поле "защищенный ключ" пишу: myswf.zip. При запуске приложения получаю эту строку. И пишу:
Код AS3:
var request:URLRequest = new URLRequest("http://"+mySecret);
И начинаю загружать основное приложение. Это так - с целью безопасности.

Думаю Вам действительно необходимо еще раз получше прочитать документацию. Там всё написано про параметры и ключи, что откуда берется, куда и в каких целях передается

goodguy
01.07.2011, 11:52
Нет. Да и зачем?
Этот ключ создан для проверки присланных с клиента данных на сервере.
т.е. С клиента присылается auth_key, который является конкатенацией viewer_id, secret_key (именно того, о котором речь), и api_id

на сервер можно передать все эти параметры отдельно, кроме секретного ключа. А сам секретный ключ можно хранить на сервере в какой-нибудь константе.
После прихода auth_key, можно взять viewer_id, api_id, и auth_key, произвести конкатенацию по инструкции, получить от этой строки MD5 сумму, и сравнить с присшедшим auth_key. Если суммы одинаковые, то все норм, если нет, то можно послать этого клиента на 3 буквы =)

andrew911
01.07.2011, 17:06
Нет. Да и зачем?

Не вводите человека в заблуждение.
Секретный ключ просто меняется в настройках приложения.

Другое дело, что смысла в этом нет.

goodguy
01.07.2011, 20:20
Секретный ключ просто меняется в настройках приложения.
Действительно, поменялся )

Хотя я уже вижу смысл возможности смены ключа. Ломанули у автора приложения страницу, он ее восстановил, и сменил секретный ключ. По-моему - это единственный случай практического применения этой возможности