PDA

Просмотр полной версии : карусели на барабане


MAGISTRS
25.04.2012, 20:31
хочу сделать карусели, но ума не приложу как нужно поступить...
как это должно выглядеть - есть куча фоток. есть внешний "круг" барабана, который крутится в одну сторону, и внутренний, который крутится в другую...но при этом - фотки остаются неподвижными, и (я так понимаю) должны фиксироваться на этих внешних и внутренних кольцах....
есть какие-нибудь идеи как это можно осуществить? карусели просто "лицевые" - не повернуты никуда, просто как шар (в анфас) )... и по нажатию на какую-нить кнопку (фото) - происходит какое-либо действие, но это уже второстепенное и мне понятно как делать, главное - понять принцип работы..

samana
25.04.2012, 20:37
Попробуйте хотя бы набросать на картинке, как это должно выглядеть, потому что мне например не совсем ясно, что должно получится в итоге.

MAGISTRS
25.04.2012, 20:50
не понял как тут файлы кидать, опишу..
если с нуля рисовать - правильный круг. в нем - круг по меньше. каждый круг поварачивается в свою сторону (по часовой и против), и по каждой оси раскинуты фотки, при нажатии что-то делающие (альфа=0 например, или просто покачивание легкое, и снова продолжает движение)

samana
25.04.2012, 21:05
Так вам нужно просто посмотреть уроки про карусели, и вы поймёте как двигать картинки по кругу.

MAGISTRS
25.04.2012, 21:15
так мне нужно гораздо проще... они НЕ будут менять направление, скорость и прочее, тоесть анимация будет статичной
сейчас попробую через направляющую сделать