PDA

Просмотр полной версии : Работа с tabnavigator и его содержимым


DaFive
21.05.2012, 13:34
Товарищи, постигла и меня учесть изучения Flex, в связи с этим есть вопрос по организации интерфейса с использованием tabcomponent
Создаётся оно все стандартным образом:

<mx:TabNavigator id="tab_navigator" x="0" y="59" width="950" height="610">
<s:NavigatorContent width="100%" height="100%" label="Отчёты">
<modules:Reports />
</s:NavigatorContent>

<modules:Reports/> - созданные компоненты MXML со своим интерфейсом и свистелками с крутилками.
Как я понимаю, компонент и его код выполняются первый раз при включении таба, потом компонент просто скрывается при уходе с текущего таба.

Так вот, нужно ли при уходе с текущего таба убивать его содержимое через removeChild со всеми отписками от событий и занулением ссылок, а потом создавать заново при включении таба, опять же?

Флекс умнее, чем я думаю и 10 табов (компонентов) с датагридами на 500 строк и прочими выпадающими списками не создадут вообще никакой нагрузки или таки использовать вариант выше с удалением?

Может вообще такой подход неразумен и надо сделать по-другому?

Astraport
21.05.2012, 15:49
Могу ошибаться, но ничего удалять специально удалять не нужно. Cужу только по TabbedViewNavigatorApplication, т. к. TabNavigator-ом пользоваться не приходилось.