Просмотр полной версии : ссылки из баннера
MedBrat777
27.08.2012, 11:40
Доброго времени суток. Взялся за программирование баннера и засел. Есть интерактивная карта с областями неправильной геометрическо формы. Каждая из них конвертирована в объект баттон. И теперь вопрос к знатокам. как сделать переход с каждой области на какую-либо веб страницу. документ создаю в Adobe Flash CS3. AS 3.
И если не сложно киньте ссылку на мануал какой-либо русскоязычный. У меня нет понимая объектов и соотвествующих им событям. Все языки программирования, которые изучал ранее видятся мне несоклько иначе.
http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83
Синенький текст.
MedBrat777 ну ты даешь, надо то тебе всего навсего прочитать про navigateToURL, дать InstanceName своим кнопкам да и сделать твои ссылки
tsarapkabel
27.08.2012, 15:37
Можно так :)
MedBrat777
09.09.2012, 22:52
Ок, ребята. У меня несоклько объектов. Та же самая функция задана для разных объектов. Объекты в одном слое. Ругается, что-то вроде "функция ранее задана". Надо в разные слои объекты раскидывать?
PainKiller
10.09.2012, 00:56
вы видимо прописали тело функции, которая содержит в себе navigateToURL несколько раз, и похоже с одним и тем же названием. В вашем случае, достаточно на каждый объект повесить слушатель (addEventListener), а в качестве параметра передавать ему ссылку на одну и туже функцию коллбек (это если переходы с разных кнопок предполагаются на один URL). Если же адреса разные - в вашем случае самый простой вариант написать разные функции-коллбеки с разными названиями.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.