PDA

Просмотр полной версии : Собственная компонента Flex


Anig
11.09.2012, 14:40
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста
Существующие компоненты Flex hslider и progressbar никак не подошли по дизайну, придется писать свои, чтоб полностью быть свободными в дизайне.
Помогите пожалуйста советом и литературой
1.Писать ли полностью свою или наследовать от уже существующих? И есть ли тут какая литература...
2.Хотелось бы конечно унаследовать, но как сделать, с какого конца подойти..Мне все надо умудриться держать под контролем: и ширину, и цвет фона компоненты, и цвет уже прокрученной части, и даже может цвет загруженной но еще не проигранной части (ну как в ютюбе), а может еще придется и на фон ставить картинку,а не рисовать прямоугольник бара..
Помогите пожалуйста, все горит((

Art_133
11.09.2012, 18:22
Покажите дизайн.

Silicium
11.09.2012, 20:04
Скиновать не?

Anig
11.09.2012, 20:51
ну примерно как ютубовский слайдер и progress bar на плеере, когда увеличивается при наведении, только цвета другие. А так дизайн такой же как ютубовский плеер.

Art_133
11.09.2012, 22:05
Используйте spark компоненты.
Скиновать их не сложно. Да и примеров в интернете море. Взять хотя бы ресурс flexexamples (http://blog.flexexamples.com/).
Когда появятся конкретные вопросы пишите.

Anig
12.09.2012, 00:04
Спасибо, буду возиться, а "скиновать" простите это что?
То есть писать свою компоненту не советуете?

Art_133
12.09.2012, 00:42
Спасибо, буду возиться, а "скиновать" простите это что?
Каждый компонент имеет свой skin (от английского кожа) - визуальное представление компонента.
Процесс "скинования" это применение вашего скина (дизайна), который нарисовал дизайнер, к компоненту.

Anig
12.09.2012, 00:45
Большое спасибо, буду пробовать

Добавлено через 14 часов 1 минуту
продолжаю следовать Вашему совету,
запускаю у себя -уже все было хорошо почти! Работал код с примера, можно было менять скины...
И вдруг
VerifyError: Error #1014: Class spark.components.supportClasses::Skin could not be found.
Явно что-то испорилось, а найти не могу...
Может знаете в чем дело?
Заранее спасибо

Добавлено через 14 часов 1 минуту
Вот пример http://blog.flexexamples.com/2010/04/14/creating-a-custom-track-highlight-skin-on-an-mx-hslider-control-in-flex-4/

Добавлено через 19 часов 49 минут
Art_133 огромное Вам спасибо! Ваша ссылка действительно спасение. Удалось скиновать даже MX HSlider. Немного пока не представляю как показать не только проигранную часть другим цветом, но и загруженную- но еще не проигранную. Может надо наложить два слайдера, или слайдер и прогресс бар связанный с загрузкой...И что-то при этом должно быть прозрачно...Это пока мысли просто
Еще раз огромное спасибо Вам!
Что касается
VerifyError: Error #1014: Class spark.components.supportClasses::Skin could not be found.
проблема была в default пакете, надо было другой пакет создать. Не понятно почему(