Просмотр полной версии : Как Сохранить данные игры в вк?
ivaniyses
09.01.2014, 00:00
Как мне сохранить данные игры,например переменную денег и т.д?
Добавлено через 15 минут
Я имею введу с помощью сервера,например в контакте,ато SharedObjects сохраняет данные только на компьютере пользователя...
KumoKairo
09.01.2014, 00:51
Без севера не обойтись.
Есть интересная штука, сделанная специально для флеш, с AS3 API - Flox (http://flox.cc)
В ней уже есть механизмы сохранения прогресса пользователей, а так же статистика.
АПИ очень удобный, просто не к чему придраться.
Одно "но" - при регистрации там дается (по-моему) 2 миллиона операций. Операции тратятся в разном объеме на разные вещи. Я точные цифры не помню, но что-то вроде "один логин - одна операция", "одно сохранение данных - 3 операции" и т.д, потом придется доплачивать некоторую небольшую сумму.
Но уверяю, на первое время начального количества бесплатных операций вам хватит на 25 лет, если не больше. Это с условием, что в игру будет играть человек по 100 в день. (Ради интереса проверил старый рабочий проект, не очень успешный, к слову сказать, написано что осталось 40 лет бесплатно пользоваться)
В общем если хочется "просто и из коробки" - берите Flox, он вполне пригоден для полноценной работы, и там очень отзывчивый автор, постоянно общается с пользователями.
Можно конечно сделать свое серверное решение, если не лень, или воспользоваться сервисами без API.
Akopalipsis
09.01.2014, 01:08
KumoKairo хочу у Вас, как у опытного, спросить - а что, так самому сложно сделать сохранение? И если в целях самообразования, то Flox идеал для этого или в открытом коде нет того, что нужно для сохранения, а служит лишь как мост с чьими-то серверами? И если это так, то что можете порекомендовать для изучения процесса сохранения?
KumoKairo
09.01.2014, 01:25
Любая связка сервер + БД подойдет
PHP + БД (чаще всего используюся SQL БД)
Java + БД
Node.js + БД (Чаще всего используется MongoBD)
Python + БД
С++ + БД
И так далее до бесконечности, вариантов просто море
а что, так самому сложно сделать сохранение?
С нуля сложно, придется разбираться как писать сервер, связку с БД. Плюс - нужно где-то сервер этот развернуть, а это уже материальные затраты (обычно разворачивают на digitalocean.com, но ведь и там не бесплатно). Можно конечно у себя дома, если айпишник белый, но это порнография)
Я бы посоветовал обратить внимание на связку Node.js + MongoDB, у меня чувство, что Флокс на ней написан (хранение данных, по крайней мере, точно по принципу NoSQL, об этом Holger сам не раз говорил)
Flox идеал для этого
Флокс - не идеал, система аутентификации там очень легка на пробой, для совсем серьезных игр не подойдет. Вообще там много чего легкого на пробой, но для казуальных игр это очень хороший вариант
или в открытом коде нет того, что нужно для сохранения, а служит лишь как мост с чьими-то серверами
Не понял предложение. Флокс хранит все у себя на сервере (или серверах) - в этом его огромный плюс. Не надо переживать о размере БД, ограничение там только на количество доступных операций (ограничение на размер одной сущности - 1МБ, но надо очень сильно постараться чтобы забить этот мегабайт)
Akopalipsis
09.01.2014, 01:43
KumoKairo Просто Огромнейшее Спасибо! Меня тема с сервером, пугает на столько же, на сколько и завораживает. Жду не дождусь, когда начну это учить.
Не понял предложение.
Но объяснили правильно, я и спрашивал о том, что стоит ковырять код с гитхаба или бессмысленно, так как серверную часть всё равно не увижу.
И ещё раз Спасибо! Прочитал то, что и хотел услышать:)
caseyryan
09.01.2014, 09:23
Жду не дождусь, когда начну это учить.
А чего ждать-то? Надо брать, и учить.
Ничего там особо завораживающего нет. Основы работы с MySQL и PHP можно довольно быстро освоить
KumoKairo
09.01.2014, 23:58
и спрашивал о том, что стоит ковырять код с гитхаба или бессмысленно
Какой код с гитхаба?
Флокс не опенсорс
Akopalipsis
10.01.2014, 00:01
А это (https://github.com/Gamua/Flox-AS3/tree/master/flox/src/com/gamua) не оно?
У ВК есть свои методы, правда логика будет в клиенте:
https://vk.com/dev/storage.set
https://vk.com/dev/storage.get
caseyryan
10.01.2014, 10:38
А это (https://github.com/Gamua/Flox-AS3/tree/master/flox/src/com/gamua) не оно?
Это же клиент
Вот еще варианты для организации сервера:
https://parse.com/
http://playerio.com/
Там есть бесплатные аккаунты. Их модель монетизации похожа, когда у Вас мало игроков - запросов мало, деньги вы платить не будете. Но если игра взлетит и играть будет много людей, бесплатного аккаунта не хватит, придется платить денежку.
Akopalipsis
10.01.2014, 13:55
Это же клиент
То есть это то, что служит связью пользователя с сервисами Flox?
Сервисный клиент - это то, что на стороне клиента обслуживает ответы сервера или посылает ему запросы.
Сервер я бы делал на node.js на vps ~300 руб/мес
djyamato
10.01.2014, 21:19
vps бесплатный у амазона на год, и скажу вам, очень даже хороший если не нагонять по 10 тыщ в день пользователей
Как раз для того чтобы пощупать что же это такое, свой vps
домен также можно зарегить бесплатно, нужно только поискать
http://ruforum.mt5.com/attachment.php?attachmentid=561100&d=1367875108
Мануал
Akopalipsis
10.01.2014, 22:18
Не люблю такие моменты, мне и расспросить хочется пока у отвечающих есть желание, но смысла нет, сам ещё не дорос. По этому Спасибо! И тему про серверы я отдельно создам, когда буду знать, что есть что спрашивать, а пока - надеюсь, до встрече в ней:)
Поставил я node.js на aws потестю потом. спасибо.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.