PDA

Просмотр полной версии : FlashDevelop - ошибка Unable to start java.exe


Akopalipsis
01.03.2014, 01:53
После переустановки ОС с х86 на х64, FlashDevelop выкидывает ошибку -
Unable to start java.exe: Не удается найти указанный файл
Could not compile because the fcsh process could not be started.
Build halted with errors (fcsh).
Но яву я скачал... В чем может быть дело? В гугле много таких тем, но я не могу сам переводить, а переводчик выдает то, что сложно понять.

samana
01.03.2014, 02:16
Но яву я скачал...
Попробуйте установить её. Если что, сделайте скриншот сообщения ошибки, хоть будет от чего отталкиваться тем, кто в теме.

Akopalipsis
01.03.2014, 02:21
я её естественно установил:) А скриншот врят ли поможет, так-как ошибка вылазиет не при запуске программы, а при компиляции в дебаге. То есть, жму дебаг, а там вот эта ошибка.

samana
01.03.2014, 02:24
Хм... Помню где-то читал про похожую ситуацию с java во FD, но вообще не помню где.

Akopalipsis
01.03.2014, 03:02
Но вот ещё что я вспомнил, так это, перед самой переустановкой FD, вылезла ошибка, что нужно иметь java 1.6 x32. Но я проигнорировал её, так-как перед этим установил свежую x64 и только что перезагрузил и начал ставить для проверки, старая версия все равно в портабле осталась. Но как видно, не помогло мне..

Добавлено через 1 минуту
На ум ещё приходит о НОВОЙ версии ява, когда она компилировать не дает... Но у меня давно уже новая стоит и было все нормально. Сейчас откатить попробую.

Добавлено через 37 минут
Поставил java 6, все так же..

Добавлено через 29 минут
Снес шестую версию, поставил обратно седьмую и заработало. Но вот только во второй раз я галочку при установке поставил - ... что-то там, путь:)

Добавлено через 29 минут
И поставил не х64, а х86...