PDA

Просмотр полной версии : Mac, dynamic text: проблемы


Dmitry Y
19.10.2001, 08:38
А как быть с русским dynamic text для Маcintosh'a? Ну, допустим, вместо Arial Cyr - Geneva, и все равно закорючки. Попробовал перекодировать подгружаемый текст каким-то почтовым перекодировщиком - опять нет. Шрифты подгружать не хочется из-за антиалиасинга. Что ж, gif-ом текст делать? Не хочется, много его. Вообще, решаема эта задача?

И еще вопрос: Можно ли в самом флеше определить, маком смотрят или РС, и соответствующий мувик подгрузить, если да, то как?

petgraphh
19.10.2001, 13:07
О! Еще один макинтошник! Надо вообще админов попросить сделать раздел Mac Flash или что-то подобное, хоть нас и мало, но проблем дофига...

В принципе ты прав - или встраивать шрифты (с кривым сглаживанием), или гифы...

А вариант с проверкой платформы - неплохая идея, через ява скрипт определять платформу и в зависимости от этого подгружать текст (или просто хранить в одном файле текст в 2х кодировках) Только интересно как такая штука будет смотреться на неруссифицированной системе?

Вот, смотри, качай исходник -
http://zoode-ds.hypermart.net/zexp/zflash/zexp_zoodex.html
Там дофига чего определяется...

Да! Если что дельного получится - свисни! (design@petgraph.ru)

C2Plus
19.10.2001, 13:18
я конечно не специалист, но есть такой вариэбл в флэшке - _level0.$version = "WIN 5,0,30,0". Как вы понимаете, у меня стоят винды и вот это - "WIN 5,0,30,0" - моя платформа :). Для Мака она скорее всего примет другое значение.

petgraphh
19.10.2001, 14:32
2 C2Plus
Круто! Надо чаще хэлпы читать... getVersion() в 5-м флэше.....

sts
19.10.2001, 15:01
на не русском компе даже если не русифицированный техт во флаше не виден что на писюке что на маке - вот например: http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20934

petgraphh: насчёт pc_otstoy.flasher.ru я "за", да только здесь сисадмин на сисадмине и сисадмином погоняет - нас ведь быстренько забанят за такие дела :D
не лучше ли организовать "движение" и взять Juggy председателем? :D

petgraphh
19.10.2001, 15:53
А Jiggy что?
Да, макинтошники, присоединяйтесь, голосуйте за открытие макинтошного раздела на форуме.

http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?threadid=21604