PDA

Просмотр полной версии : Мой мультфильм...


Rogix
16.11.2001, 15:29
Хотел бы продемонстрировать свой скромный труд
http://www.romiln.flashmaster.ru/Mi2.html
Ролик объемистый поэтому любит терпеливых:)

John Connor
16.11.2001, 15:40
хорошо
мне понравилось
=)\
маладца

да и не объемистый он... 600 кило

helg
16.11.2001, 17:58
Просто супер! 4 месяца потрачены не зря! И отрисовка, и эфекты (одни х-лучи с термитами чего стоят) на высшем уровне. Молодец

УильямБрэдберри
16.11.2001, 18:20
классно

Владимиръ
16.11.2001, 20:02
Если мультик, то чего на Мультиков.нет не показал?

shuba
16.11.2001, 20:34
Супер!!

Rogix
16.11.2001, 20:39
Про мультиков нет--я не знал, что там новая система добавления роликов. Я по старинке--по мылу послал:) Завтра закачаю.

Владимиръ
17.11.2001, 00:52
Да, мультик сделан нормально. Титры в конце стилизованы.
Только мне кажется, немного он не до шлифован.
Сюжеты меняются резко. И с фазовкой не плавно.

K@r@nd@sh
17.11.2001, 02:11
я запутался в перестрелках и быстрых сменах планов. Не знаю есть ли смысл наезжать на графику...

FreeDA
17.11.2001, 02:32
ЙЙЙЕЕЕССС!!!!!!
ЛУчшее что я видела в сети:))) посмеялась от души:)
клева...выложи к нам на мультиков. нет:)

helg
17.11.2001, 03:25
2 Владимиръ
Только мне кажется, немного он не до шлифован.
Еще бы - это дорожные знаки из учебника перерисованные отшливовать легко. Что-то вы, дорогой мой, слишком ревностно к чужому творчеству относитесь

Rogix
17.11.2001, 13:48
Cпасибо огромное за теплые слова! И не менее резонную критику! Спасибо!
На Multikov.net ролик уже поставлен.
Сейчас начинаю уточнять сюжет продолжения, будет намного живее и смешнее. тем более в самом начале приходилось сталкиваться со многими сложностями, что в итоге тормозило процесс создания. Я кстати написал немного про разработку http://www.romiln.flashmaster.ru/behind.html

И еще: кто знает, нет ли где толковой разъяснительной статьи про накладку мелодии на сцену, т.е. про кинокомпозиторство. Насколько я ощущаю с этим у меня дичайший пробел :confused: : одного увлечения прослушиванием музыки явно недостаточно. :(

Владимиръ
18.11.2001, 00:41
Оригинал написал(а) helg
Что-то вы, дорогой мой, слишком ревностно к чужому творчеству относитесь

Я и к своему творчеству отношусь ревностно!

Здесь в отличии от вас helg я не наехал по множеству других дейталей, а мирно посетовал о своем видении лучшей версии ролика.

Кстати еще раз говорю автору ОТШЛИФУЙ ролик: оптимизирую графику, тайминг и звук и у тебя будет вещь!

(Вы посмотрите на ревность других...)

Rogix
18.11.2001, 14:56
Поработаю еще
Загвоздка правда в том, что за все время разработки я так на него насмотрелся, что требуется небольшой перерывчик, чтобы вернуться к редактированию :D Тем более руки чешутся поскорее приступить к продолжению.

Кстати в чем заключается проблема с таймингом?

Rogix
18.11.2001, 14:59
Кстати ревность (в разумных предела есесено:) ) штука крайне полезная--дает понять, что ты не безразличен!

Rogix
18.11.2001, 15:30
Кстати ревность (в разумных предела есесено:) ) штука крайне полезная--дает понять, что ты не безразличен!

Владимиръ
18.11.2001, 15:44
Наверно ни один автор не обидется на конструктивную критику.

Ревность здесь по моему немного не уместна. Тем более зависть.

Если хотите обсуждать ролик, давайте развивать тему на Мультиков.нет, а не разрываться между двумя берегами.

Тайминг, по моему, заключается в оптимизации переходов-один сюжет резко переходит в другой, не выдержанна пауза или хотя-бы завершение сюжета.

alexart70
06.12.2001, 02:48
Оригинал написал(а) Rogix
...И еще: кто знает, нет ли где толковой разъяснительной статьи про накладку мелодии на сцену, т.е. про кинокомпозиторство...
Удивлюсь, если ты что-нибудь найдешь на русском языке. Разве что про игровое кино, но там темп действия совсем другой. Придется гонять видеокассеты и анализировать фильмы, начиная с самых коротких.
Вот для начала несколько самых общих рекомендаций:

-- не режь музыку короткими кусками - она этого не любит. Используй или одну на весь фильм(если он короткий) или по одной на эпизод.

-- если используешь не всю песню, оставь целиком хотя бы куплет или припев или другой более-менее цельный фрагмент музыкальной композиции. Обычно это, как минимум, полминуты-минута. Режь в месте длинной паузы, а если ее нет - то только плавным микшированием. В исключительных случаях - сразу после сильного акцента.

-- не используй много муз.тем, для короткого фильма 3-4 достаточно. Можно их повторять. В твой фильм просится какой-нибудь лейтмотив - тема, сопровождающая героя(рыцаря), особенно если задуман сериал.

-- можно использовать муз. акценты - один звук или целую фразу, но она должна быть законченной, или восприниматься таковой после микширования.

-- если в сцене(эпизоде) музыка фоновая, она может начинаться на несколько секунд раньше, т.е. в конце предыдущей сцены.

-- можешь попробовать такой метод: Начни подбирать(подбери) музыку еще во время рисования раскадровки. Даже если ты не будешь потом делать синхронную анимацию(что в твоем случае желательно), музыка подскажет тебе длину и настроение сцен, акценты действия и, может даже, идеи по сюжету.

А вообще, если уж ты ступил на эту дорожку, она приведет тебя через пару лет на международные фестивали, а там с авторскими правами...
Так что, придется тебе искать композитора(если денег нет - то нераскрученного), а следом - профессионального звукооператора. Они тебе про музыку и расскажут. Начинай поиски сейчас, не откладывай!

Владимиръ
06.12.2001, 12:28
О как!

Flexxx
25.12.2001, 01:07
Зайди на http://lelikiborik.narod.ru там мои мультики, глянь!