PDA

Просмотр полной версии : Свой ЧАТ на ActionScript`e ?!?!


GAGman
17.12.2001, 03:34
:confused: Хотел бы узнать , можно ли сделать чат только используя ActionScript без применения CGI, PHP и др. ??? Меня интересует это вопрос, потому что многие хостеры запрещают использования СGI, PHP, pl, и даже java, а чат на Flash очень хочется поставить. Подскажите пожалуйста как это можно сделать, где можно найти литературу, исходники???. Ещё интересует вопрос , как разместить чат (или гостевую книгу) с использованием CGI , php, pl на своем сайте (например, такой чат , как есть в исходниках на flasher.ru) . Заранее благодарен .

C2Plus
17.12.2001, 12:58
нет, без серверной поддержки чат создать нельзя.

PaulAria
04.01.2002, 02:24
Ну... Почему же нельзя, В принципе можно написать даже на JavaScript, но это очень большой гемморой. Где-то я видел изврат чат на Актион. Но когда я посмотрел исходники у меня возникли вопросы. Можно написать чат на Актионе но если в роли сервера использовать какую-либо машину с постоянным IP например если не позволяет пров то подставить свою. Вообще меняй прова. Есть даже бесплатные!!! хостеры с поддержкой серверных скриптов (PHP, Perl и даже ASP).
Для того, чтобы на своей машине насторить работу скриптов нужно:
1) Установить сервер (Apache, ISS, ect)
2) Поставить компилятор Java подробность на www.sun.com это для сервлетов, JSP (очень рульная и мощная вещь)
3) Если у тебя ISS то у тебя будеть поддержка ASP, там же есть очень хорошее и подробное описание его (лечше него я не видел ничего, даже книга Рассела Джонса менее подробная, но ее тоже стоит купить)
4) Для Perl необходимо поставить интерпритатор и настроить его (зайди на Лист.ру и там можно найти много информации по этому поводу)
5) Разобраться с настройкой сервера, безопасностью (есть идиоты, которые могут отформатировать винт)
6) Настойчивость и решимость
Удачи!!!