Вход

Просмотр полной версии : Непонятки с курсором , помогите !


TruTH
01.01.2002, 18:59
Здравствуйте ! Я начинающий флешер, вообще вопрос вот в чем, мой сайт состоит из 4х сцен и из 20 символов (примерно). Так вот я прочитал на одном сайте как сделать "модный" курсор...типа нарисовать его и он будет ездить, пробую на чистом листе - все круто , получилось ! Теперь думаю надо запихать в сайт......захожу, делаю мувик, курсор в виде крестика.....готов ! ВЫхоожу. захожу в instance пишу name : cursor , вытаскиваю курсор на сцену (index) и в actionсах пишу Objects=>Mouse=>Hide , Actions =>StartDrag , зада цель(target) cursor , и привязываю в центру...(lock mouse to centeR) . Жму CRTL+ENTER - фиг ! Результата нету (( Начинаю все проверять....все сходится..потом думаю, может надо было во всех сценах прописать ? Иду.....прописываю - ФИГ ! Что делать не знаю, напишите плз по возможности на меил, буду благодарен =)) заранее благодарен ! Да и с НОВЫМ 2002 ГОДОМ !! Уже наступившим =)

Vaicartana
01.01.2002, 21:13
Mouse.hide();
startDrag ("Movie", true);

где Movie - название мувика, который будет мыхой.

subway::design
01.01.2002, 21:28
Не люблю startDrag...

создай лучше какой-нибудь клип (пустой) под названием "controller" и пихай туда пофреймовый код для ВСЕХ клипов (и для курсора тоже):

onClipEvent(enterFrame){
_root.cursor._x=_root._xmouse;
_root.cursor._y=_root._ymouse;

...
...

}

результат тот же, но ты сможешь использовать startDrag() для других, более сложных задач, ведь только один мув может "drag'аться" - два одновременно низя

StimS
02.01.2002, 14:20
Все вот так (в активе два мувика: с кодом [Sumbol 1] и курсор[Sumbol 2])
Инстанс не надо!!!

Смотри ЗИП

TruTH
03.01.2002, 21:24
Блин, в зипе ваще непонятно.....на каждой сцене написано СТОП...эт понятно а где скрипт чтобы исчезла мышка и работал курсор...непонимаю
Mouse.hide();
startDrag ("kaka", true);
написал, (у меня мувик kaka)
и ХРЕН !

TruTH
03.01.2002, 21:26
Я обноружил ещё что он просто НЕ выводит у меня картинку курсора (почему - не знаю) ... но мыша ездит......и докасается од кнопок (чтобы не было лишних вопросов я эту KAKA на лист вытаскиваю.)

Опять же....на новом листе все пашет.

KillerMaxxx
03.01.2002, 21:46
У меня тоже startDrag не фурычит

TruTH
03.01.2002, 21:48
А зах мне курсор ? =))

StimS
04.01.2002, 00:29
Все мы немножко тупые... оссобенно Вы,
как говорил один политический деятель.Ну, о деле:

1) Код менять не надо и всякие так "каки" подставлять!
2) Эти два мувика надо перенесть на каждую сцену
3) Стопы на сценах - ведь сцены, они для того и нужны!(если не так - убери стопы (это было так трудно сделать ??!))
4) Нарисовать свой курсор можно в клипе без кода, он для того и есть.

::: Ну, если и теперь не понятно... :::::::::::::::::::

TruTH
04.01.2002, 00:35
Да блин.....да непонятно ГДЕ СКРИПТ КОТОРЫЙ СООБЩАЕТ ФЛЕШУ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕННО ЭТОТ КУРСОР?не понимаю........

StimS
04.01.2002, 00:48
Mouse.hide();
startDrag (this, true);

ВОТ ЭТОТ КОД!!!
В нем все написано! И ничего менять не надо!
Просто копируешь эти два символа в свой мувик, вставляешь Sumbol 1 на каждую сцену, и в Sumbol 2 рисуешь свой курсор!
И ВСЕ!!!

TruTH
04.01.2002, 02:26
КАКОЙ КОД Я ЗНАЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Я его делал 150 раз ! Где он в твоем ПРИМЕРЕ написан ? Скопировал я твои сраные символы ? ЗНаешь какой результат ? - ЖОПА !

TruTH
04.01.2002, 02:27
Ещё раз повторяю ! На новом мувике все работает, как сделать знаю ! не работает только на сайте на моем ! (раньше Драг не применялся если из-за этого может быть.) Вопрос ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ там !

StimS
04.01.2002, 02:31
Вопрос твой звучит так: я купил телевизор. Почему он не работает???
Я ПОЧЕМ ЗНАЮ???
Может ты такой тупой, а может твой флэш.

TruTH
04.01.2002, 02:48
иди в жопу

StimS
04.01.2002, 03:19
Сам туда иди, даже пагу толклво объяснить не можешь (да и понять-то наверное тоже)

MrGarry
04.01.2002, 18:02
Прежде, чем задать вопрос.

1. Напиши на чем нибудь этот вопрос.
2. Подумай, то ли изложил.
3. Попробуй сам ответить далее читай хелп, посмотри как другие сделали
4. [COLOR=red]Потом спрашивай у других.

Удачи...