Вход

Просмотр полной версии : XMLSocket -> ЧАТ


znick
10.03.2002, 12:04
Люди кто нибудь работал с XMLSocket объектом?
Мне нужно сделать FLASH чат. Сервер писал на PERL. Отправление XML сообщений на сервер работает, а прием нет, т.е. не возникает событие socket.onXML = myOnXML (не вызывается myOnXML callback функция), кто нибудь может растолковать в чем дело?

Stellerex
19.03.2002, 17:03
У меня была такая же байда, когда я забывал добавлять "0" (ноль, по коду) в конец отправляемой строки.

znick
20.03.2002, 17:29
"0" следует добавлять в XML-строке, которую формирует сервер?
Для чего этот байт?

Stellerex
20.03.2002, 17:54
Типа, конец передаваемой строки.

Смольный (Smolniy)
24.04.2002, 21:40
socket передает НЕ XML, а просто байтики. Это уже потом флаш распознает то что принято как XML, если оно конечно XML.
Строку, передаваемую сервером, конечно надо формировать как надо и проверять, т.е. заканчивать /0 но, вообще, компилятор должен сам такие вещи находить и выдавать сообщения об ошибках. Если строка брошена в сокет и не распознается, возникает системная ошибка.