PDA

Просмотр полной версии : Объясните, плиз, в чем преимущество XML перед HTML


Vadimm
20.03.2002, 23:24
Объясните, плиз, в чем преимущество XML/XSL перед HTML/CSS. Я задаю такой глупый вопрос, потому что не знаю стоит ли вообще изучать XML,XSL и прочие навороты.
Заранее спасибо за ответы.

Floyd Rose
21.03.2002, 12:52
Стоит..

edgoddog
22.03.2002, 16:11
XML язык разметки и плохо приспособлен для красивого форматирования

это как бы база данных но в текстовом формате

что с базой данных делать это дело творца

Floyd Rose
22.03.2002, 16:24
Речь идет о связке XML/XSL с которой можно сделать все, что угодно..

i_look
23.03.2002, 11:34
вообще-то XML не для того, чтобы делать все что угодно, а для того , что бы "слона" научить летать. Очень удобно описывать БД и пересылать ее, заметно уменьшаеться обьем и хорошо читаеться, а красоту наводит это уже не задача ХМL.