Просмотр полной версии : Объясните, плиз, в чем преимущество XML перед HTML
Объясните, плиз, в чем преимущество XML/XSL перед HTML/CSS. Я задаю такой глупый вопрос, потому что не знаю стоит ли вообще изучать XML,XSL и прочие навороты.
Заранее спасибо за ответы.
Floyd Rose
21.03.2002, 12:52
Стоит..
edgoddog
22.03.2002, 16:11
XML язык разметки и плохо приспособлен для красивого форматирования
это как бы база данных но в текстовом формате
что с базой данных делать это дело творца
Floyd Rose
22.03.2002, 16:24
Речь идет о связке XML/XSL с которой можно сделать все, что угодно..
вообще-то XML не для того, чтобы делать все что угодно, а для того , что бы "слона" научить летать. Очень удобно описывать БД и пересылать ее, заметно уменьшаеться обьем и хорошо читаеться, а красоту наводит это уже не задача ХМL.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.