PDA

Просмотр полной версии : про session в ASP


Dream_Cat
25.04.2002, 23:08
Плиз...............подскажите как сделать так чтобы записать новое значение в сессию, у меня так:


В начале у меня в global.asa записано что session("idUser") = 0, т.е. я так понимаю, что я записал в сессию значение idUser= 0.

А вот как мне теперь записать новое значение.


Пробовал так:

- из формы посылал запрос в базу данных в файл обработки данныхи там пытался записать новое значение - session("idUser") = request("idUser"), пробовал на этоой странице idUser дествительно имеет новое значение.
- посылаю на страницу подтверждения response.redirect"usersub.asp", там пытаюсь прочитать idUser = request("idUser") нифига не читает

Подскажите мож я не правильно читаю, мне это очень нужно, просто я диплом делаю :О)

Floyd Rose
26.04.2002, 16:20
idUser = Session("idUser")

Dream_Cat
26.04.2002, 17:47
и так пробовал нифига, говорят, что как-то в global.asa нужно что-то прописать, млин всё испробовал :(

Floyd Rose
26.04.2002, 18:09
Session.TimeOut = 300 ?

Baltika
26.04.2002, 18:42
а на какой обработчик ты session("idUser") = 0 в глобал.аса повесил ?

Floyd Rose
27.04.2002, 10:33
Оригинал написал(а) Baltika
а на какой обработчик ты session("idUser") = 0 в глобал.аса повесил ?

Скорее всего Session_OnStart :)

to Dream_Cat:

А куки у тебя включены?

Dream_Cat
27.04.2002, 11:09
куки :p неа, а они обязательны, ведь мне инфо нужна, только во время присутствия пользователя, вдруг он зайдет с другого компа.

У меня получилось, просто я сам себя наколол - когда я сделал я ене обновил страницу.

Но теперь еще круче млин проблема, написал код занесения товара в корзину, но он только наполовину выполняется пишет, что:

[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Line 1: Incorrect syntax near ','.
/additem.asp, line 90 :confused:

Floyd Rose
27.04.2002, 11:23
Механизм сессий в IIS основан на временных куках, которые в памяти хранятся, в них ID сессии содержится :) Если вообще все куки выключить, то сессии работать не будут.

А код привести?

Dream_Cat
27.04.2002, 12:30
если не сложно ;)



А моно еще один маленький вопрос специалистам :o как настроить IIS чёб мой сайт через айпишник моно было смотреть в инете.........................плиз ;)

Floyd Rose
27.04.2002, 13:53
1.
Моя ошибка - Неправильно поставленный вопрос :)
Покажи кусок кода, в котором ошибка рядом с ','

2.
По идее, если у тебя IIS запущен и ходишь ты в инет без прокси, то фактически, набрав твой IP, я должен буду увидеть, что у тебя на localhost висит..

LaGor
24.05.2002, 08:57
Почему бы тебе не сделать так?
в global.asa

Sub Session_OnStart()
Session.Timeout=5
Application.lock
...
Application("UsID")="1234"
...
Application.unlock
End Sub

а в самом файле

Dim UsID
...
UsID=Application("UsID")

Floyd Rose
24.05.2002, 10:50
to LaGor:

а смысл в этом какой?

Следующий юзер пропишет в Application("UserID") свой ID..
Именно с таким механизмом можно хранить сессию только для одного юзера..

LaGor
24.05.2002, 10:55
Ну я вообще не знаю зачем ему этот usID. Вдруг он например его использует как имя юзера для подключения к БД из которой он берёт данные для своего сайта. Так что мало ли. Тем более, что я просто предложил. А уж его дело принимать этот вариант на вооружение или нет... :))))

Leyla
13.06.2002, 11:35
Session переменные создаются для каждого пользователя отдельно, т.к. сессия в АСП создается для каждого пользователя и поэтому "следующий пользователь" создаст свою Session переменную, не перезаписывая уже созданную.

Если нужна глобальная переменная, для всех пользователей, то это переменные открываются в global.asa в части Application