PDA

Просмотр полной версии : Морфинг...Хэлп!!!


Pallada-MaX
29.04.2002, 17:53
Помогите создать анимацию! Не получается без вас :)

Дано: отсканенные рисунки (10 кадров). Ч\б, не очень сложные. Как я понял, растр Флеш не морфит, а мне нужно сделать так, тобы между ключ. кадрами шел твининг...

Пробовал и трассировать, но все равно пунктирная линия, а не стрела. Работаю в Кореле с векторами, с растром - в фотожопе. Могли бы по шагам объяснить, как добиться требуемого (очень прошу, помогите!!!)

Да, флеш-МХ

giraff
28.05.2002, 17:20
Импортируешь растр во флеш, он тебя спрашивает(последовательность ли кадров),если они у тебя обозначены
к примеру 01,02,03 и.т.д-говоришь да, делаешь 2 слой, в нем 10 ключевых кадров, пером или дигитайзером обводишь
рисунки, если они не сложные, трассируешь-Modify-Trace Bitmap, но лучше обведи сам, ну а потом между кадрами,
для которых нужен морфинг делаешь Tween Shape( на
линиях ставишь хинты) с этим сам разбирись.
Удачи.

--------
Всегда следуй впереди своего роста

владимир сиб-арт
11.06.2002, 19:03
1) Для начала нужно сделать последовательность двух векторных кадров ,затем кадр который идет в морфинге первый вытянуть по времени (как на рисунке 1). Затем выделяем самый первый кадр будущего морфинга , и в окне frame выбираем tweenning > shape (окно можно включить в window > panels) ,если все сделанно правильно кадры в timeline станут зеленоватыми.
2)Если морфинг выглядит грубо , можно добавить ключевые точки modify > transform >ad shape hint ,чем их больше ,тем морфинг плавнее.

ancle feudor
13.06.2002, 02:40
ну про супер программу которая сама все делает я рассказывал уже....