PDA

Просмотр полной версии : Кодировка Xml документа.


wildman
30.04.2002, 18:20
Привет Всем!
Может ли кто нибудь помочь с такой проблеммой:
есть xml: menu.xml
<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-5"?>
<menu>
<menuitem>bla...bla</menuitem>
</menu>
Файл лежит в юникодовсой кодировке.
Во флеше делаю:
_root.menu = new XML();
_root.menu.load("menu.xml");

Не работает кодировка...
Как flash заставить перекодировать этот документ ???
Да, забыл сказать с кодировкой win-1251 всё зашибись, но проблемма в том, что web-редактор этого файлика парсит только кодировку unicode

Crazy
30.04.2002, 18:24
Разве ISO-8859-5 -- это юникод?

wildman
30.04.2002, 18:27
Да.
а 5 - смещение страницы...

Crazy
30.04.2002, 18:37
Странно, но мой склероз утверждает, что ISO 8859-5, он же ГОСТ 19768-74, есть обычная однобайтовая кодировка.

wildman
30.04.2002, 18:45
ISO/IEC 8859-5:1999
Information technology -- 8-bit single-byte coded graphic character sets -- Part 5: Latin/Cyrillic alphabet
Мда, может быть, это называется смотрю в книгу вижу фигу... :)
Но дело не в этом он в принципе не переводит мне кодировку при вызове _root.menu.load("menu.xml");
Как его заставить это делать ???

Crazy
06.05.2002, 10:39
Может быть, мы о разном, но: если у тебя внутри файла действительнто юникод, а в заголовке анонсирована однобайтовая кодировка, то никакой трансляции текста ты не получишь. Это нормально.

Может быть, положения исправит простановка адекватного названия кодировки.

Gas
12.05.2004, 18:48
так а что на счет кодировки у меня документ в utf-8 а программер говорит что библиотеки для utf нет на серваке надо в win-1251 как это сдлеать?