PDA

Просмотр полной версии : Как вызвать childNodes[] по имени нода, а не по номеру в массиве? Или самому писать?


aaaaanton
07.05.2002, 01:05
Subj. На Flashe 5 или 6 можно?
Конечно можно .prototype.findChildNode = function () ... написать.
Но нельзя ли как стандартно сделать.

Потому как в этом случае не покатит xml.findChildNode("a").findChildNode("b")
А хотелось бы...

Кто знает? :rolleyes:

MagicMax
07.05.2002, 11:59
for(name in _root.XMLObj.childNodes[0].childNodes){
_root.movieClip.attachMovie("item" add _root.XMLObj.childNodes[0].childNodes[name].attributes["t"], "item" add name, name);
}

Эта конструкция работает. Name - в данном случае - просто номера по порядку, как я помню. Но, опять же, как я помню, можно было обратиться непосредственно к определенному nodeName кажется таким способом -

_root.XMLObj.childNodes[0].childNodes.nodeName["nameOfNode"].nodeValue

... Блин... Кажется у меня так было написано... В данном случае я должен получить значение нода. Я точно не помню, потому что счас у меня работает по другому, но все же мне кажется, что так работало.
В случае с циклом и с атрибутами - все ок :) Короче говоря - работай с XML так, как будто ето объект. Дерзай, должно получиться :) Удачи

aaaaanton
23.05.2002, 01:03
вот подумал я.
По идее должно же работать childNodes['название'] а не работает...

1 пример - у меня така я же феня ест
2 Пример не работает

а мне хочется что-то типа 2-го.

Может кто знает???