Просмотр полной версии : Помогите!!(научите)
Уважаемые дамы и господа
Не дадите ли вы мне подробный урок по созданию псевдо 3д шариков :)
(поискав нашел только урок на английском, а в нем я не шарю :mad: ) http://www.mjau-mjau.com/inter3d/i3dmb.html
буду очень благодарен!!!!!!
Найди какой-нибудь форум по PhotoShop'у и там спроси. Они чё-ибудь красивое Тебе покажут. А вообще говоря примитивный 3д-шар создаётся одной градиентной radial заливкой - от светлой части к тёмной.
:confused: Причем тут фотошоп когда речь идет о флэше!!!!
[subway]design
31.05.2002, 16:39
Имеется в виду, 3Д движение. У Дена был какой-то туториал: http://flash.onego.ru/rus/html/tutors/tutor_3dengine.html
Только для тебя он будет слишком навороченный, я тебе план работы скажу:
Т.к. тебе нужен 3Д мир, то ты его создаешь (в голове) - выбираешь направление осей (X, Y, Z) и начало координат. Создаешь любые (реальные или виртуальные) объекты с виртуальными координатами х, у, зет. Эти координаты ты используешь для вычисления поворотов, сдвигов и прочей фигни. Когда надо будет 3Д превратить в 2Д координаты, ты используешь коэффициент перспективы и с учетом направления осей вычисляешь реальные Х и У объектов. Вот.
Все формулы и приемы найдешь здесь: http://www.enlight.ru/faq3d/index.htm
зы: удобнее всего делать 3Д в МХ, т.к. можно забить на тормозные мувиклипы и использовать рисовательные функции ;)
ззы: английский никто не отменял, поэтому если хочешь идти в ногу со временем, то учи.
Удач.
ВАХ
болшущие спасибочки!!!!!!!
3д макс пробовали (это не сложно)
а вот програмно что то не выходило, вот и обратился : )
Да кстате ну а как нащет шариков : ))))))
[subway]design
31.05.2002, 18:43
Я же все инструкции дал...Английский учи!!!! :)
:D ну так не честно :D :D
Фотошоп тут при том, что это абсолютно фотошоповая задача - создание 3d - объектов градиентами.
Программно - если Тебя Шарик из моей крутилки (http://www.flasher.ru/src/category_72_1/) устроит, то он содержится в клипах со словом Sphere.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.