PDA

Просмотр полной версии : Помогите с Xslt-преобразованием Xml


XMLLammer
20.06.2002, 10:18
Есть некий формат XML, возвращаемый сервером броузеру, типа
...
<formated_text>
Какой либо текст...
</formated_text>
...
Используется преобразование XML в HTML с помощью таблицы стилей XSL на стороне броузера. Для этого в таблице стилей создано правило преобразования
<xsl:template match="formated_text">
<xsl:value-of select="text()" />
<xsl:apply-templates />
</xsl:template>
необходимо иметь возможность передавать в <formatted_text> как простые данные, так и html-отформатированные (заключенные в таблицы+изображения и т.п.). Если заключать форматированные данные в <![CDATA[...]]>, то отображается сама html-разметка, а создавать правила преобразования для всех html-тегов, вроде, дебилизм полный - уверен, что есть решение более красивое, и, как и обычно, не хватает знаний...
Помогите - заранее благодарен!

XMLLammer
20.06.2002, 10:19
Да, задачу-то нормально не сформулировал:
Иногда требуется предавать внутри XML-тегов не просто текст, а данные в формате html, чтобы затем эти куски html как-бы вставлялись в XSLT-преобразование без изменения. Т.е. хочется вместе с данными прередавать броузеру дополнительную html-разметку, т.к. не всегда заранее известно что именно и как именно будет отображаться...

Stellerex
20.06.2002, 12:21
<xsl:value-of select="." disable-output-escaping="yes"/>