PDA

Просмотр полной версии : Можно ли во флэше создать массив экземпляров


th2
16.07.2002, 12:27
Можно ли во флэше создать массив экземпляров символа? Например мне надо создать большое количество экземпляров, а затем менять их координаты. Как это зделать? :rolleyes:

Stellerex
16.07.2002, 19:49
Не пойму, в чем проблема - делай дубликаты своих мувиков (или аттачь, как больше нравится) и вычисляй имена для использования... Можно, в-принципе и с массивом, типа так:


var myArray_array = new Array();
for (i=1; i<=10; i++) {
_root.attachMovie("myObj", "newObj_" + i, i);
myArray_array[i] = eval("newObj_" + i);
}

а дальше работай с массивом myArray_array.

P.S. С разделом ты однозначно ошибся.

th2
17.07.2002, 11:12
С этим понятно. А можно в массив записать экземпляры разных символов?

Stellerex
17.07.2002, 11:49
А кто не дает-то?