Просмотр полной версии : XML & Кирилица
Narod! kak podruziti iz XML doka vo Flash kirilitsu ? ...
flashpointer
11.10.2002, 21:19
Если пользуеш Flash MX то надо просто делать Publish в версию 5 или ниже.Если 5 то выбирай шрифты с русской кодировкой. Ну а если и это не помогло то попробуй поправить сами XML.
Stellerex
18.10.2002, 20:32
Самый, наверное, дебильный ответ, который я видел...
2Bupyc: Воспользуйся все-таки функцией поиска на этом чудо-сайте.
flashpointer
21.10.2002, 00:14
Ответ вполне реальный т.к. помогло самому
В некоторых ранних версиях МХ даже если ставишь русские шрифты то input поля отображаются квадратиками. После того как начал публиковать весь Flash в версию 5 всё стало на свои места
Stellerex
21.10.2002, 12:17
А ты эта... не останавливайся на достигнутом - конверть все в key=value pairs и публикуй в четверку.
Удивительно все-таки, на какие извраты идут люди, вместо того, чтобы просто почитать документацию.
boius' pokazatsea lamerom
no vseo taki u menea ni4ego ne polu4aetsea s etim XML
esli komu ne trudno pokazat' kakoi nit' primer4ik
mediaman
06.11.2002, 17:31
я решил ..и очень просто
попробую описать
у меня
МХ
майкрософтовский XMLnotepade
и notepade обычный из под w2000
все
делаю русский текст в notepade
подставляю его в нужное место в XMLnotepade
потом открываю xml файл снова в notepade и сохраняю в кодировке UTF-8, коли договорились что и флэш UTF-8 а не Unicode, хотя можно и в нем. Все
Во флеше все со свистом ткрывается, но должна быть известная строчка System.codepage = true кажется
Сейчас пробую пронести вордовое форматирование
это тоже несложно оказывается
Успхв :)
Stellerex
12.11.2002, 12:20
Атец, ты не прав, юс-систем-кодепейджа не надо.
Попробуй добавить в скипт.
System.useCodePage = true;
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.