PDA

Просмотр полной версии : Flesh, ASP, Win & XML.... Unicode.


weblancer
25.10.2002, 12:03
Доброго времени суток старожилам форума!

Может быть, найдется среди них великий махагуру, который просветит ламера по конкретной ситуации:

Дано: сервер под W2K, соответственно ASP-сайт и кодировка win1251. Эта "система" отгружает XML, естественно, в том же 1251. Часть (определенная) нужна во Flesh - стало быть, именно эту выгрузку очень хочется получить в Unicode.
Перенастраивать сервер целиком и переколбашивать систему глубоко - не разрешается.
Вопрос - а как бы это сделать? :)
Какие - то примитивные тело движения (типа, просьбы в стрим отдать UTF-16) к желаемому эффекту не привели - просто не UTF это и все. То ли я дурак, то ли это еще раз перекодировалось по дороге, то ли комманду просто игнорируют...

Stellerex
25.10.2002, 21:23
Покажи код, которым пишешь в поток.. наверняка забываешь выставить нужный заголовок. На крайняк, конечно, можно использовать System.useCodepage(), но ведь это выход для слабаков и маловеров, isn't it?

weblancer
06.11.2002, 15:55
Сложно было понять, что юникод он согласен только на диск писать..
Прошу прощения за долгое молчание - приболел...