PDA

Просмотр полной версии : тены для лабиринта


vitocorleone
02.01.2003, 22:58
Объясните,как делать стены для лабиринта(чтоб пройти нельзя было)СЛОЖНОЙ формы.Если можно,подробно и с исходником.Спасибо. :)

Artem Brigert
02.01.2003, 23:38
Лучше всего бетоном заливать помоему. Изходник возьми на заводе железо-бетонных конструкций. Скажеш, что от меня, дадут бесплатно.

vitocorleone
03.01.2003, 11:46
Ну помогите кто-нибудь.Я посмотрел sample "maze"всё понял,
тодько не нашел переменные xMin xMax и т д.
Помогите,очень надо. :confused:

Geniot
03.01.2003, 14:13
2 Artem:
Спасибо за прикольный ответ, никогда так не смеялся.


2 vitocorleone:
Исходника у меня нет, но ничего сложного я в этом не вижу. Можно через hitTest, а можно через матрицу на основе двумерного массива. Второй вариант мне больше нравится. Легче динамически менять стенки.
Можешь посмотреть как я сделал стенки для стакана тетриса вот здесь http://vitaly.intervelopers.com/tetris.fla А потом "стенки" создаются динамически и не дают кубику перемещаться ниже или в какую либо сторону, в зависимости от развития игры.
Сама игра здесь: http://vitaly.intervelopers.com/tetris.swf

Michl
03.01.2003, 17:55
Если это не поможет

[C:\Program Files\Macromedia\Flash MX\Samples\html\Maze.htm]

скачай исходник здесь (http://projects2003.by.ru/tutors/fla/redMaze.rar) [18Kb].

А если в двух словах, то это мувик-балка. Кидай балки на сцену, давай уникальные имена и изменяй размер (в основном длину), и горизонт/вертикаль.

Потом проверяй hitTest

Servus!

vitocorleone
04.01.2003, 10:37
Я,наверное,не понимаю,что такое
getBounce()
о :( бъяснте

Michl
05.01.2003, 03:34
А Хэлп на что?

Читай методы мувиклипа

myMovieClip.getBounds();

или К. Мука на стр. 592.

Servus!