PDA

Просмотр полной версии : проблема с шаблонами во Flash MX


GBF Zero
22.01.2003, 15:43
Суть в следующем: приспичило сделать менюшку для сайта во флэше. В Flash MX есть шаблоны для создания менюшек, НО если в XML-файлике пнукты менюшки написать русскими буквами - то они просто игнорируются (не отображаются в конечном итоге). Пробовал выставлять фонты принудительно, не получилось :(
Загвозда ещё в том, что шрифт, который назначается по умолчанию поддерживает русскую кодировку.
Как решить эту задачу? Может я что-то не допонимаю ?
Просьба помочь :)

Seemann
26.01.2003, 05:24
Если хорошо покопаться в архивах данного сайта, то можно найти ответ на этот вопрос!

А вообще проблема решается такой строкой в скрипте:
:rolleyes:
system.useCodepage = true

GBF Zero
28.01.2003, 10:35
Спасибо, русские буквы появились. Но следующая возникла проблема - раскладка не совпадает... :( Это тоже как-то надо включать (наподобе как в HTMLe?)

Если можно посоветуйте хороший ресурс по ActionScript/

rpra
25.02.2003, 14:04
Как вариант - .xml файлик должен быть в Unicode.
Если он генерится скриптом, то я php перед тем как отслылать текст надо сделать iconv():

iconv("koi8-r", "UTF-8", "<mytag msg=\"тест\" / >");

Здесь koi8-r - исходная кодировка.

а у тебя скорее всего текстовый файл в досовой кодировке вместо виндовой.