Просмотр полной версии : проблема с шаблонами во Flash MX
GBF Zero
22.01.2003, 15:43
Суть в следующем: приспичило сделать менюшку для сайта во флэше. В Flash MX есть шаблоны для создания менюшек, НО если в XML-файлике пнукты менюшки написать русскими буквами - то они просто игнорируются (не отображаются в конечном итоге). Пробовал выставлять фонты принудительно, не получилось :(
Загвозда ещё в том, что шрифт, который назначается по умолчанию поддерживает русскую кодировку.
Как решить эту задачу? Может я что-то не допонимаю ?
Просьба помочь :)
Если хорошо покопаться в архивах данного сайта, то можно найти ответ на этот вопрос!
А вообще проблема решается такой строкой в скрипте:
:rolleyes:
system.useCodepage = true
GBF Zero
28.01.2003, 10:35
Спасибо, русские буквы появились. Но следующая возникла проблема - раскладка не совпадает... :( Это тоже как-то надо включать (наподобе как в HTMLe?)
Если можно посоветуйте хороший ресурс по ActionScript/
Как вариант - .xml файлик должен быть в Unicode.
Если он генерится скриптом, то я php перед тем как отслылать текст надо сделать iconv():
iconv("koi8-r", "UTF-8", "<mytag msg=\"тест\" / >");
Здесь koi8-r - исходная кодировка.
а у тебя скорее всего текстовый файл в досовой кодировке вместо виндовой.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.