PDA

Просмотр полной версии : мультяшний КЛИП на флеше.


term_28
29.03.2003, 15:14
Вот отдна из моих работ http://www.ot-vinta.com/clip.html.
Что скажете? (1,7 Мб).
Клип крутился на телевизионном канале М1 пару дрей был на втором месте в хит параде м20.

Jake
12.04.2003, 05:17
Хорошая работа... Интересно, сколько времени на это ушло? И сколько стоит производство такого клипа?
И еще.. Рисование - мышь или дигитайзер? :)

Приятное впечатление.. :)

term_28
12.04.2003, 14:07
Времени ушло около 3-х месяцев, но делали мы это вдвоём вечерами и ночами. О стоимости говорить не приходится так как делали сами для себя, можете сами посчитать по времени длительности и цене секунды флеша. Пишите о ценах договоримся если нужно что то подобное :) Рисовали вообще не бумаге практически все, потом сканили, трейсили и оптимизировали полученное. В общем работа довольно интересная но как сами понимаете кропотливая.

Jake
12.04.2003, 15:22
Вообщем по ценам так и не понял ответа.. :)
Я говорю конкретно всегда, вот к примеру у нас в Самаре цена секунды мультяхи для рекламного ТВ-ролика колеблется в зависимости от сложности и платежеспособности заказчика от 30 до 100 долларов..
Я не беру те случаи, когда какой-то студент с голодухи делает мультяху за бутылку водки :D
В Москве я слышал и общался с москвичами, цена подобной работы от 300 до 1000 долларов и выше за секунду... Но это для рекламного ТВ-ролика, о флэшках для интернет-сайтов не знаю цен... Не особо делятся аниматоры такими сведениями, а зря.. ;)
А насчет рисования на бумаге, сканирования и трассировки... гмм.... это долго... Это ж сколько пива надо на 3 месяца набрать? :D Одни расходы от такой работы..
Я рисую дигитайзером, причем прямо на экране... Мне кажется так удобнее..
А вообще, молодцы... Мне нравится то, что вы сделали...
Жалко, что наверняка остались без нормальной оплаты..

term_28
15.04.2003, 13:14
О ценах я не говорил потому как вы сами прекрасно всё знаете :) Что
касается интернета там столько же правда заказав значительно меньше на
такие вещи, но мы ролик делали для телевидения, а не для интернета и
шёл он как музыкальный клип, естественно не делятся там немного все по
другому и считать посекундно трудновато. Долго но художник-аниматор не
работал ещё тогда с флешом вот и пришлось так работать хотя я не
сказал бы что слишком долго, счас правда он уже во флеше рисует, но в
рисовании на бумаге есть свои прелести линии прикольнее получаются
рванее и мультяшнее.
За отзыв спасибо было приятно :)

Jake
16.04.2003, 11:04
Ну, ты или делаешь вид, что не слышишь или не хочешь услышать... :)
"О ценах" говорить нужно и можно уже только потому, что в разных городах они разные.. Р а з н ы е.. :)

Поэтому и был такой вопрос.. Ответить на него - не мультик рисовать, времени нужно значительно меньше... :)Вот, собственно и всё.. :)

term_28
16.04.2003, 13:36
Да они такие же ка и у вас. В столицах они естесно больше вот и все различие.

Mihzilla
24.04.2003, 11:34
А как вы перегоняли из флеша на видеоформат, у нас тут возникла такая проблема, блин никак по нормальному ничего не получается, или плохое качество или приходится делать через мягкую точку.

term_28
24.04.2003, 14:35
хммм... единственный нормальный путь что я нашол через квиктайм и адобе премьер 6 и нет проблем только звук ещё раз накладывать пришлось но это не проблема :)

pogga
05.05.2003, 16:47
COOL !!!
вот собственно и всё что я хотел сказать. :)

Pomidoroff
21.05.2003, 20:22
2Mihzilla
А в чем проблема перегона-то? Флеш сохраняешь как .avi или .mov , потом премьерой колбасишь в нужный формат- и все дела... :rolleyes:

zuk
28.05.2003, 23:49
эээээ...
дайте пожалуйста ссылку на сам файл, а то мне с моей скоростью 1.7 мб качать ОЧЕНЬ проблематично

term_28
29.05.2003, 13:07
Вот тут
http://www.ot-vinta.com/nbkkp_clip.swf

sinya
23.06.2003, 17:11
Простым экспортом в ави не обойтись - экспортируется только основная сцена, тоесть грубо говоря, персонаж в ави по экрану будет перемещаться, а ногами при этом дрыгать не будет 8). А как перегнать, чтоб было все ок - есть конвертор. Я целый день потратил на поиск, но нашел. УРЛ не помню уже, но вы можете сами зайти на западный поисковик и сделать поиск по слову swf2avi

Peace..

Pomidoroff
24.06.2003, 10:40
2sinya
Усё дрыгается как надо, шэф... :rolleyes: Проверено электроникой.

sinya
24.06.2003, 12:56
2 Pomidoroff

Ну ежели дрыгается - значит нет анимированных мувиков в клипе. Я ж говорю, в ави экспортируется только анимация главной сцены. :cool:

Pomidoroff
25.06.2003, 09:51
2sinya
Беспредметная полемика какая-то получается, дрыгается-не дрыгается... Не знаю, из какого источника ты черпал информацию, но на практике все вложеные мувы при конвертации в ави работают. Говорю не понаслышке, делаю анимацию к учебным фильмам с переводом ее в ави-формат и дальнейшим импортом в Премьеру.

sinya
25.06.2003, 12:36
Ммм. не верю 8). Причем экспорт вложенных мувов в ави мне не удавался ни в МХ, ни в 5-м флэше. Может у тебя флэш нестандартный какой-то? Дело в том, что я знаю немало людей, которые столкнулись с этой проблемой. Более того, на этом форуме в двух разных областях люди интересуются, как экспортнуть в ави, чтоб в мувах тоже анимация работала..
Так что не знаю.. :)

Pomidoroff
25.06.2003, 22:14
Могу на мыло бросить образчик.Для неверующих.

idevyatovsky
12.07.2003, 08:27
уж очень интересно :)

CodeWarrior
12.07.2003, 12:23
sinya,
об этом здесь писали уже раз сто. :)

-- AVI имеет одну (1) временнУю шкалу. Поэтому он "высасывает" из флеш-ролика только одну(основную)временнУю шкалу.

-- Каждый мувиклип имеет свою НЕЗАВИСИМУЮ временнУю шкалу(а как же иначе управлять им через скрипт?).

-- Если ты делаешь мультфильм без интерактивности, нужно использовать график-символы, - они полностью подчинены основной временнОй шкале, поэтому управлять ими через скрипт невозможно, зато ВСЕ движения видны в процессе работы и полностью экспортируются в AVI.