PDA

Просмотр полной версии : PHP+XML+UTF-8=>Flash MX


ARray
06.08.2003, 10:39
Генерирую в пхп xml-данные. При этом преобразую их в unicode:
utf8_encode($xml);
Высылаю заголовок:
Content-type: text/xml; charset="utf-8"

Гружу во flash'е:
data_xml.load(url);

Однако, русские буквы так и не появляются, а так и остается: два байта русской буквы так и отображаются как два отдельных байта. :(

Пробовал вставлять во flash'е:
System.capabilities.language="ru";
System.useCodepage = true;

Всё-равно борода. вообщем, хэлп! :)

ARray
06.08.2003, 10:49
Че-то пошаманил.. вроде ничего не изменил, а заработало :)))