ARray
06.08.2003, 10:39
Генерирую в пхп xml-данные. При этом преобразую их в unicode:
utf8_encode($xml);
Высылаю заголовок:
Content-type: text/xml; charset="utf-8"
Гружу во flash'е:
data_xml.load(url);
Однако, русские буквы так и не появляются, а так и остается: два байта русской буквы так и отображаются как два отдельных байта. :(
Пробовал вставлять во flash'е:
System.capabilities.language="ru";
System.useCodepage = true;
Всё-равно борода. вообщем, хэлп! :)
utf8_encode($xml);
Высылаю заголовок:
Content-type: text/xml; charset="utf-8"
Гружу во flash'е:
data_xml.load(url);
Однако, русские буквы так и не появляются, а так и остается: два байта русской буквы так и отображаются как два отдельных байта. :(
Пробовал вставлять во flash'е:
System.capabilities.language="ru";
System.useCodepage = true;
Всё-равно борода. вообщем, хэлп! :)