FireBULL
12.08.2003, 14:04
На забавную штуку напоролся... Как всегда, совместимость продуктов на высоте... :mad: Короче, я строю дерево меню по XML файлу. Под виндами все классно работает, шустренько и, главное, весь SWF весит всего 2кб. Ну, конечно, плюс XML еще на 2 кило, но все-равно, очень шустро и симпатично. Но! Под Линухом хоть Ты тресни не хочет его обрабатывать. По команде XML.status выдает ошибку "-6" - Документ XML некорректно отформатирован.
Поставил system.useCodePage = true и что же видим... Вариантов несколько. Это либо карказяблики вместо кириллицы, либо кириллица принципиально отсутствует. Самое забавное, что всю структуру читает корректно. Я поиграл с кодировками (перекодировал файлы, ставил жесткую перекодировку на сервере, отключал ее) - UTF-8, windows-1251, KOI8-R - результат везде одинаковый. Хоть Ты тресни, не хотИт нормально считать кириллицу. Да, играл со шрифтами, как с системными, так и с внедренными. После внедренных я и сделал вывод, что проблема именно в обработке XML. Вероятно используется системная функция, которая и глушит кодировку.
Господа, может есть у кого мысли? Совсем из сил уже выбился. Заранее благодарен.
Поставил system.useCodePage = true и что же видим... Вариантов несколько. Это либо карказяблики вместо кириллицы, либо кириллица принципиально отсутствует. Самое забавное, что всю структуру читает корректно. Я поиграл с кодировками (перекодировал файлы, ставил жесткую перекодировку на сервере, отключал ее) - UTF-8, windows-1251, KOI8-R - результат везде одинаковый. Хоть Ты тресни, не хотИт нормально считать кириллицу. Да, играл со шрифтами, как с системными, так и с внедренными. После внедренных я и сделал вывод, что проблема именно в обработке XML. Вероятно используется системная функция, которая и глушит кодировку.
Господа, может есть у кого мысли? Совсем из сил уже выбился. Заранее благодарен.