Просмотр полной версии : Помогите с таким вопросом
Наверное это сюда.
Я новичек и сделал флеш.. суть.. движутся кадры в линию 10 штук, при попадании мыши делаю эфект вспышки.
Вопрос вот в чем, хотелось бы чтоб эти движущиеся кадры бежали не одни и теже а брались из какой нить папки, в которой хранилось бы например 1000 jpg и выбиралсь они рандомайзом что ли? или по какому нибудь другому принципу.
Пытался чиать хелпы и сайт макромедиа, но не разобрался с этим.
Буду благодарен за помощь. Моя аська 123864332
дак ты кинь исходник ато какие кадры ка движутся не че не понятно как говарит крези телепаты в отпуске а так атач их библиотеки по рандому и все какие проблемы
Оригинал написал(а) opex
а так атач их библиотеки по рандому и все какие проблемы
Это что 1000 джипегов сувать в библиотеку?!
Сделай 10 мувиков и в них подгружай из папки с джипегами
искомые jpg.Что б выбирались случайно в адрес забей переменную, значения которой выбирай с пом.
perem=random(999)+1;
2 opex
так куда кинуть исходник? я так все равно не пойму.. а что с библиотекой. имиджи то в каталоге маленькие по 10-20 кил.
sergwizard
22.12.2003, 02:44
20 Х 1000 = 20 Мгб.
Не хило... :D
Как ты думаешь, много ли найдется желающих и терпеливых?
Dimonius
22.12.2003, 04:27
Дружеский совет: учи Q-BASIC ;)
да я полностью согласен с sergwizard кому хочется плотить за 20 метров
lex79 а если компилированый файл будет весить 20 то исходник весит ну все 50 такчто куда бы ты его не кинул я его в жизнь качать не буду ну если тыконечно не оплотиш ша пошитаем 125 р. включая ндс за 2.5 за метр.
Я думаючто тебе наверное придется зделать так чтоы твои имейджи ли жали в отдельном месте ну примерно так у меня гдето был исходничек
да я и хочу чтоб не все во флеше было.. jpg лежали в каталоге, а во флешку подгружались переодически.. чтоб неодинаковые изображения крутились.
Там кто то предлагал идти чего то учить.. ты сам то его знаешь сынок?
Если ты себе статус поднимаешь, так делай в другом месте.
Я первый и может быть последний раз флеш копаю, приперло просто.
Dimonius
23.12.2003, 14:56
Бог, ты мой, какие все обидчивые стали.
loadMovie(kartinka, targetClip);
Где картинка - переменная содержащая имя файла полученная рандомом, а таржет он и есть таржет.
спасибо всем, на примере в файле все понял.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.