PDA

Просмотр полной версии : Socket


Le!
07.06.2004, 09:59
Люди помогите! можно ли как нибудь в XMLSocket порт сдалать меньше 1024??? мне нужно 110! почта!!!

Crazy
07.06.2004, 10:32
Можно. Если ты admin/root этого сервера. Купи популярную книжку про TCP и прочитай.

Le!
08.06.2004, 09:29
Нет имеется ввиду! чтобы я сосвоей флешки смог проверить себе почту или отправить(только это уже 25 порт) причем здесь администратор???

Crazy
09.06.2004, 23:35
Если ты хочешь СЛУШАТЬ порт с номером меньше 1024, то ты должен иметь привелегированный доступ. А создавать ИСХОДЯЩИЕ соединения на любые порты тебе никто не мешает.

ЧТО ты делаешь и ЧТО у тебя получается?

Le!
13.06.2004, 09:53
Маза написать флешку чтобы не заходя на сайт скажем мыйла.ру редактировать свой ящик! сделать это по анимирование и вообще покрасивее!
опять же не понел причем сдесь администрирование я же со своего компа ее запускать буду!
а вопрос заключался в том как сделать в ЧЬДЫщслуе порт меньше 1024! там если он меньше он просто не работает!! вот я и спрашивал как можно это обойти!!

Crazy
13.06.2004, 18:07
1. Порты сделать нельзя. Они просто есть.
2. Какой именно код ты используешь, чтобы установить связь с нужным портом?

Le!
14.06.2004, 09:28
Да блин! знаю я что такое порты!!!!
XMLSocket.connect("server", 110);
вроде так! но какое это имеет отношение! даже в книжке написано что здесь работают порты только те которые больше 1024! вот я и спрашиваю может компоненты есть какие или как это можно обойти!!

Crazy
14.06.2004, 16:45
Был неправ.

Ответ: никак.

Le!
15.06.2004, 09:27
в чем не прав??
Что вообще никак? наверное можно же както обойти!

Le!
16.06.2004, 10:01
а может можно самому компонент написать? где он пишется?

Wiolowan
19.06.2004, 08:18
Написать "компонент" на PHP/Perl на Вашем личном сервере, который будет проверять почту по запросу из флешки и посылать ответ на флеш:
SWF <-> XMLSocket <-> PHP (socket_*, imap_*) <-> pop.mail.ru

http://www.php.net/manual/ru/ref.sockets.php
http://www.php.net/manual/ru/ref.imap.php

Le!
19.06.2004, 09:40
Спасибо! это выход!

Wiolowan
19.06.2004, 22:04
На здоровье. Я тут подумал: только для того, чтобы получить почту нет нужды устанавливать socket на сервере, наверное, достаточно написать скрипт на PHP/Perl, опрашивающий pop.mail.ru и обращаться к нему как к почте через LoadVars или XML.load итд.:

myXML.load("getmymail.php")

или даже

myXML.load("getmymail.php?lastcheck="+lastcheck)
где lastcheck - время последней проверки.