Просмотр полной версии : работа с Xml сокетами
Памагите решить данную задачу:
имеется диск, разбитый на 37 секторов. в каждом секторе записано число - номер этого сектора.
диск вращается, причем по его окружности скользит шарик в противоположном направлении.
требуется: в ActionScript'e соединиться с сервером (IP-адрес, port - считать заданными), используя XMLSocket. Считать одно число P - номер сектора.
По истечении х секунд шарик останавливается на секторе P и продолжает движение вместе с диском, который замедляется через х секунд. диск должен остановиться. шарик должен находиться в секторе P.
:confused:
А XMLSocket здесь причём? Тебе школьное уравнение помочь решить?
Если честно, то помочь :o).
Не, ну тут много вариантов может быть. Скажи там начальную скорость шарика, силу трения, может я (а может не только я) тряхну стариной ;) решу задачку...
Хрен его знает (не дано). Хотя впринципе можно догадаться, что речь идет о рулетке.
Nox Noctis
24.07.2004, 23:41
давай разберёмся что тебе нужно, м?
— ты хочешь чтобы для тебя реализовали во флэше то что ты написал? хм. международный клуб альтруистов - это не здесь. (хотя у нас тут тоже есть... по крайней мере один :)) ) если это как раз тот случай - то всё закончится печально. (предчувствие.)
— или у тебя уже есть реализация, но ты не знаешь как реализовать работу с сокетами, и проблема только в этом? тогда можно почитать хэлп вообще-то... вроде больше ничего не надо особенного. если есть вопросы по ЭТОЙ части - спроси :)
— или ты хочешь чтобы тебе объяснили как воспользоваться школьным курсом геометрии, чтобы самому нарисовать такую флэшку? :) нуу.. это, разумеется, простительно.. хочешь чертеж геометрический с написанными на нём формулами? (основное что требуется - теорема пифагора :)) )
так что там у нас? :)
Меня интерессует , как примерно будет выглядеть код на экшн скрипте в данном случае
Да примерно также как и весь остальной. Буковки, циферки, скобочки...
Ты задай вопрос конкретно. Скажи точно, что дано и что ты не можешь сделать. Если тебе нужны формулы, то тебе сюда (http://yandex.ru)
То Nuser, хоть один вариант решения дай чтоб было за что цепляться
2 CaLiF примера у меня нет, а делать влом. Могу помочь составить мат. модель.
Есть диск радиусом R.
Он крутится с начальной угловой скоростью W.
И замедляеться с угловым ускорением E.
Прокручивается n полных оборотов + угол G и останавливается.
На всё это дело у него уходит время t.
Короче, если я не забыл, как решаются квадратные уравнения, то
t = -W + Math.sqrt( W * W + 2 * E *( 2 * Math.PI * n + G ) );
И ещё
W = ( 2 * Math.PI * n + G ) / t + E * t / 2;
Вроде так, хотя, конечно, я чего-нибудь намудрил.
To Nuser. Пасибки, помог. Мож как сделаю флэшку вышлю.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.