PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю раздел "Все темы"


Rustem-inside
22.06.2005, 17:45
мне кажется будет удобным иметь такой раздел, где можно просмотреть последние сообщения сразу по всем темам. быстренько пробежаться и оценить, что твориться в нашем форуме. сейчас же надо несколько раз открывать разные разделы. скажите дяди, разве я не удобную и логичную вещь предлагаю?

Sh@man
22.06.2005, 18:05
дядя, для этого есть кнопка "новые сообщения"

Rustem-inside
22.06.2005, 20:20
ну спасибо, конечно. теперь то я знаю. моё понимание юзабилити, конечно, интутивно. и если у меня такой "глупый" вопрос возник, то значит, новый пользователь также не будет знать эту возможность. кнопку "новые сообщения" запрятали в такой ряд, как "панель управления", "правила", "чаво".... по-моему не логично. надо бы такую кнопочку поставить ближе к разделам и тем же шрифтом. ладно, я свое мнение сказал.

Avdenago
23.06.2005, 03:17
угу. не говоря про стрелочки около разделов...

Nirva
23.06.2005, 09:49
"новые сообщения" есть во всех или практически всех движках форумов. надо быть очень новым пользователем, чтобы этого не знать, это раз. очень новые пользователи не шибко стремятся прочесть все и вся, так как все боле свои вопросы задают, а не отвечают.

Rustem-inside
23.06.2005, 11:24
<q>новые пользователи не шибко стремятся прочесть все и вся</q>

а юзабилити, как я её понимаю, эта дисциплина, изучающая как пользователь мог бы быстро и интуитивно находить нужные разделы без необходимости читать толстые инструкции.

Nirva
23.06.2005, 11:30
молодец, хорошо понимаешь. по-твоему, я читал толстые интсрукции? я тебе говорю о бесцельности существования твоей "кнопочки", а ты мне опять про картошку.

kvadra
23.06.2005, 14:09
юзабилити, как я её понимаю, эта дисциплина, изучающая как пользователь мог бы быстро и интуитивно находить нужные разделы без необходимости читать толстые инструкции.

Подробно про юзабилити НУЖНО почтитать тут (http://www.i2r.ru/static/255/out_15530.shtml)

Rustem-inside
24.06.2005, 11:12
молодец, хорошо понимаешь. по-твоему, я читал толстые интсрукции? я тебе говорю о бесцельности существования твоей "кнопочки", а ты мне опять про картошку.

Ну вот, я тебе про картошку, а ты опять про помидоры. Я говорю о том, что эта кнопочка не наместе. Вот прочёл я по приведённой здесь выше ссылочке:
Якоб Нильсен говорит: «Изучение поведения пользователей в вебе показывает, что они плохо воспринимают медленные сайты и сайты со сложным дизайном. Люди не хотят ждать. Также они не хотят изучать, как пользоваться домашней страницей. Не существует таких вещей, как обучение веб-сайту или инструкция по веб-сайту. Люди хотят ухватить функциональность сайта сразу же после беглого сканирования страницы, то есть за несколько секунд».

Avdenago
24.06.2005, 11:32
ну сейчас тебе скажут, что флэшеры не любят якоба нильсона. он ведь против применения флэша в веб. и пошлют.

Nirva
24.06.2005, 11:40
епта. опять вернулись к точке отправления. я обещал не ругаться. я обещал не ругаться.
закрываем тему за непониманием полным.

Смольный (Smolniy)
15.07.2005, 04:12
изменений не будет.

по-хорошему, надо делать кнопку "поиск" на полстраницы. :)

а нильсену у нас всегда найдется что возразить.

Скив
15.07.2005, 10:27
не просто ск4ажут но ещё и жестоко изобьют :D
2Rustem-inside
красивая цититка тольео если ты не успеваешь оценить этот сайт за те самые несколько сек. а все остальные да, то может стоит сделать вывод какоинить ?