Просмотр полной версии : ищу прогу для создания анимации
Тут вот какое дело.
Нужна программа, которая работает по типу Flash, но круче, в которой можно создавать мульты. Ведь флэш для создания БОЛЬШИХ мультов - проблематично....
Может есть что-то более круче, но не настолько как Animo (http://www.jcsi.ru/tv/products/cas/animo/animo.htm).
mediaman
29.06.2005, 13:47
hi
тебе видимо нужен Moho 5.2
http://www.lostmarble.com/
почитать анапример тут
http://www.eyezberg.com/Flash_News/3rd_Party_Tools/Moho,_a_vector_based_cartoon_animation_software,_exports_to_SWF/
mediaman, Moho, насколько я начитался в рунете - еще хуже чем flash. Для детей. А нужно что-то посерьезней...
Вот нашел такую статейку:
Bauhaus Software Inc (http://www.bauhaussoftware.com/). объявила о выходе Mirage 1.5, новой версии программы для создания анимированной графики и спецэффектов.
Mirage предоставляет пользователю разнообразный инструментарий для создания 2D-анимации и спецэффектов. С ее помощью можно создавать проекты в любом разрешении, которые могут использоваться как в Интернете, так и на телевидении. В Mirage входит также мощная система для создания частиц, а также модуль для создания объемного света, которая позволяет пользователям создавать и анимировать реалистичные эффекты в 2D.
http://www.3dnews.ru/documents/news5/20050317_ms_01.jpg В Bauhaus Mirage 1.5 представлено множество новых опций, среди которых можно отметить:
- Возможность создания пользовательских панелей инструментов с теми функциями, которые они используют чаще всего.
- Новые эффекты, в том числе инструмент Color Replacer, позволяющий изменять цвета элементов в анимационных проектах.
- Поддержка TWAIN Auto-Feed Scanner.
- Поддержка стерео аудио файлов WAV и MP3
Скачать полнофункциональную триал-версию Mirage (правда, версию 1.2) на 30 дней использования можно отсюда (http://www.bauhaussoftware.com/downloads_LP.php). Размер 47 Мб.
Adobe After Effects 6.0 нужен тебе, юный падаван :)
Adobe After Effects 6.0 нужен тебе, юный падаван :)
AE для эффектов, а для создания анимации он мягко говоря не подходит ...
Тебе нужен Animo ...
KUZEN, если я правильно понял, Animo - очень мощная прога, которая работает с покадровой анимацией - то есть, каждый кадр придется рисовать на бумаге, потом сканировать - и собирать Animo будет воедино все рисунки. Так?
Если да, то это не подходит - диснеевский способ - эффективно, но долго и дорого...
Насколько я понял, ты ищешь прогу для ВЕКТОРНОЙ анимации с автоматической прорисовкой кадров между ключевыми кадрами.
Очень удобная прога Corel Rave. Гораздо легче анимировать/редактировать чем во флэше, возможностей побольше, и нет всех этих флешовых приколов с исчезновением контрольных точек и т.д. По сути анимированный корел.
Еще присмотрись к Descreet Combustion. Это высококлассная прога для композинга, спецэффектов, монтажа и векторной(!) анимации.
Если ты хочешь создвавать большие мультфильмы то и Флеш отлично подойдет , просто надо знать как на нем работать в этом плане . Вопервых советую пользоваться классической пятой версией , чтобы при большом колличестве слоев и кадров комп не зависал из-за нехватки виртуальной памяти которую MX'ы требуют гораздо больше . Вовторых стоит помнить , что ты работаешь на большим мультфильмом и нельзя всевремя открывать один fla и дорисовывать к нему продолжение ( теже самые лаги , зависания , недостаток виртуальной памяти ), нужно строго распеделить мультфильм по сценам , по разным fla и позже експортировав все сцены в Avi формат соединить их через Adobe Premier Pro ( советую ) . Во флеше можно добиться превосходных результатов комбинируя моушен твин и покадровую анимацию , нарисовать всевозможные эффекты без помощи вспомогательных программ , главное что бы смикалки хватило ! Итак - советую будущему аниматору Flash 5 и больше ничего . Остальной софт что я видел он либо более простой в использовании но менее функциональный либо просто в подметки негодится Flash'у . Конечно видел и другие софтянки , нет ! - даже Софты о которых все просто вздыхают , говоря что это счастье для все аниматоров НО уж слишком полюбился мне , Flash чтобы переходить на другие программы .
Кстати O - mega , прогу ищешь для того проэкта ? - полутрачасового мультфильма . Как с ценой , договорился о том чтобы больше дали ? , или так сойдет ? И еще , ты вроде искал напарников для этого заказа , нехочешь моими услугами воспользоваться ? могу послать на e-mail отрывок из моего прошлого заказа , тоже мультфильма .
Тавагищщи!
Та будет вам щастья из крупных мультфильмов на флэш!
Во http://www.toonboom.com/
8)
Попробуй спросить по Animo вот здесь (http://www.realtime.ru/forum/viewforum.php?f=13&sid=09ebb25b365d1c0282a4e4aeb9a4d3eb)
Может чё дельное подскажут, а вообще в сети куча форумов по анимации ...
mediaman
01.07.2005, 13:54
елы палы...фантазируете, векторная 2д анимация также делается на сканированных компоновках, на скелетонах и эффекторах, одному и даже пятером такое не удавалось поднять, можете кнчно попробовать если здоровья не жалко =), анимо и ю.с.анимайшн, тик-так-туун, туум-буум - все суть цеховые пакеты на много рабочих мест, освоить их несложно, а вот разложить проект в медиа-план и ему следовать, вот это вот задача еще та =)
p.s. http://www.halopictures.com/wos-main.htm
Ребят. Вот я таки скачал прогу Bauhaus Mirage 1.5.
Она просто супер. Сейчас перевожу мануал (для себя). Возможностей - куча.
Это что-то типа After Effects + Photoshop + Premier.
То есть - возможности - от просто рисования до создания псевдо 3D.
Хотя, flash - легче, но тут зато есть куча рисовальных прибамбасов... Даже не опишешь.
Но вот какое дело - их мануал - какая-то фигня - там просто описание возможностей (на почти 400 страниц) - знает ли кто-нибудь, где найти руководство (пусть на английском) но с примерами работы?
---
xuMuk, а это что за софт такой?
Есть описание на русском?
а ссылку на программу не напишешь ?
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.