PDA

Просмотр полной версии : есть вопрос


Worrmy
09.07.2005, 01:21
скажите...я сделал механические часы, они работают нормально, ну вообщем...по этому нет вопросов...мне бы хотелось знать...я бы хотел эти часы вставить в новый мувиклип, т.е. создать новый Flash-проект, и туда вставить эти часы, как это сделать?

Director SkinnerDirector Skinner
09.07.2005, 01:36
у тебя часы в главной сцене? если да, то выделяй все слои, кадры и клипы относящиеся к ним и конвертируй(копифрейм) в отдельный мувиклип. а потом этот мувиклип уже можно переносит копи-пастлом в любой другой проект. главное, чтобы библиотечные названия не совпадали с элементами в новой библиотеке.

Worrmy
09.07.2005, 02:50
что-то я не совсем понимаю....
значит так, часы состоят можно сказать из двух фреймов:
1 - это основной, куда вписан код и все такое, а во втором нажато F5, ну чтобы часы обновлялись...
мне их надо перетащить в другой Flash-проект...
ну я в кратце обясню, что там, я там делаю Flash-сайт, конечно не профессиональный, но все же я только учусь))) там есть 5 кнопок( ну вообщем меню сайта), ну и следоватьлено 5 фреймов, ну чтобы при нажатии на кнопу, как бы открывалась новая страничка..
так вот мне надо допустим эти часы вставить ниже моего меню...
я в этих часах выделяю оба эти фрейма, нажимаю коппифрейм, открываю документ с сайтов, создаю новый слой(для часов) и вставляю туда два этих фрейма...но млин, когда я нажимаю на Alt+Enter, то эти часы показывают данное время, ну и все, они не тикают, они как показывали время, когда я делал предворительный просмотор...так и остались показывать...в чем дело???
хотя когда эти часы копировал в совсем новый Flash-документ(где вооще ничего нет), они там работали...

Worrmy
10.07.2005, 04:07
блин ну что, никто не может помочь :( :( :(

Amplify
10.07.2005, 09:07
В новом проекте создаешь пустой мув, в него и подгружаешь swf со своими часами (имямува.LoadMovie(), LoadMovieClip(имямува, ...)).

Это как вариант :)

Забыл сказать, подгружаешь swf часов, смотри хелп по этим командам.

Worrmy
10.07.2005, 16:29
хоть один решил мне помочь, спасиб :d с меня пиво ;)