PDA

Просмотр полной версии : Как насчет раздела "Статьи"?


-MS-
15.07.2005, 19:49
Может следует создать раздел "Статьи" с уроками по flash, php и т.д. пока движек сайта не готов... а потом все с форума переложить в соответствующий раздел сайта...

Nirva
15.07.2005, 23:00
а, может, подождать пока движок будет готов?

-MS-
15.07.2005, 23:23
а, может, подождать пока движок будет готов?
а ты знаешь когда он будет готов? :)
все заняты, а обещались еще весной, так что думаю временно можно и на форуме сделать...

Nirth
15.07.2005, 23:29
а кто тебе мешает? напиши статью, я сделаю для них отдельный топик. будет много статей подам прошение о создании отдельного форума.
Ps при условии что статья стоящая будет.

Nirva
16.07.2005, 00:18
и как вы это представляете?

хорошие статьи должны кем-то писаться, это раз. затем эти статьи (далеко не все хорошие) должны быть кем-то вычитаны. вычитка статей - это тоже не минутное дело, между прочем. затем, их, возможно, нужно будет подкорректировать.

если ты о том, чтобы на форуме взять да поскидывать все в кучу - это далеко не лучший вариант. поэтому, может, лучше подождать?

Nirth
16.07.2005, 00:24
лучше? для кого?
если человек хочет написать статью, и хочет чтобы она висела на флэшере он имеет полное право ее повесить(на форуме не один десяток человек вешал не вопросы а статьи)

если статей будет несколько и они будут интересные почему бы не поместить их в один топик?

если статей не будет то всего этого не будет, человек спросил возможно ли я сказал, что противоречий не вижу.

Ps на этом форуме статью все живенько и проверят.
Pps лично я предпочитаю вешать статьи у себя в блоге %)

Nirva
16.07.2005, 00:27
вот и отлично! что мешает их вешать в блоге (благо есть почти у всех) и делится ссылками?
что-то я не понял - зачем? какую цель ты преследуешь созданием раздела, и уж тем более топика (напомню о том, что длинна сообщения, количество аттачей и их вес ограничены)?
просто - чтобы были? или, все-таки, чтобы читали?

Nirth
16.07.2005, 01:01
я? никакой, разве что помочь человеку если ему хочеться=)

Ales
16.07.2005, 01:06
-ms-

если ты напишешь хоть одну статью (адекватную), то :
1. все будут тебе благодарны, несмотря ни на что.
2. подашь хороший и добрый пример.
3. мы обязательно повесим ее в отдельный топик, как только появится еще одна(или больше).

ну как идея?!
:)

Скив
16.07.2005, 01:07
проще время от времени создавать в разделе соответсвующему статье топ под названием "статья посвящённая *....*"
там люди посещающие раздел её обстругают, а затем уже кидать комунитьв(к примеру автору) блог,

Nirth
16.07.2005, 01:14
не вижу связи между блогом и форумом.
если человек хочет просто повесить статью это одно, но в данном случае он хочет чтобы ее прочли люди которых он не знает и которые его не знают, поэтому нужен форум а не его хомяк/журнал=)

Ales
16.07.2005, 02:01
правильно, одним блогом сыт не будешь! так же как и одним форумом, сайтом и т.д. :)

-MS-
16.07.2005, 02:05
понял все :) как только что нить стоящее получится напишу модераторам в приват :)

nuran
16.07.2005, 04:52
разговоры ниочём

nuran
16.07.2005, 04:57
Алес сплошной позитив : "здраствуйте, спасибо, пожалуйста ..." =)))

Nirva
16.07.2005, 08:11
разговоры ниочём

да, точно. нуран у нас вот вообще один на форуме строго концептуальный. например на каждый пост следует делать по три реплая - первый вводный, второй ради флуда, третий - говорящий о бесполезности треда, жизни автора треда, и вообще жизни. :o

FreeLander
18.07.2005, 17:51
Может следует создать раздел "Статьи" с уроками по flash, php и т.д. пока движек сайта не готов... а потом все с форума переложить в соответствующий раздел сайта...честно говоря, надоело слышать возгласы вроде "а давайте", "а может сделаем".
Надоело даже повторять, что надоело это слышать(.
Было столько всяких хороших предложений, что если бы хоть один процент из них был реализован, то мир вокруг стал бы по настоящему прекрасен.

D-MAN
28.07.2005, 03:53
Ляпну свою ложку меда (или дёгтя???).
От делать нечего (или в минуту отдыха от работы) пишу разные мелкие скрипты по математике, физике (о которой частенько спрашивают), 3d движок есть, ну и всякая мелочь. В принципе все это будет полезно активно развивающимся нубам (есть например ручками написанная альтернатива localToGlobal и globalToLocal - работает несколько точнее). Тока вот все через прототипы, т.е. без классов сделано.

Стоит ли здесь выкладывать? Или это никому не нужно?

Vovec
28.07.2005, 14:52
Хорошо бы был тематический каталог типа TreeView, удобнее с архивом работать и статьи к нему же привязать.

Ales
28.07.2005, 15:22
D-man, в общем то планировалось орентироваться на классы а не на прототипы. но думаю что это будет полезно.

D-MAN
28.07.2005, 17:37
Эээх, отстал я.. =)
С другой стороны, прототипы более универсальны. К тому же если цель моих исходников, не "take&use", а "take&learn", то в смысле кодинга разницы не будет никакой, т.к. главное - это основной алгоритм, а не его частные реализации.

Ну лан выложу для образование newLocalToGlobal() и newGlobalToLocal()

D-MAN
28.07.2005, 17:41
предвосхитил тумаки на моу голову: более универсальны, в смысле, большое количество нубов пользуется именно прототипами. а если это будет написано на понятном им языке, то смотивирует разобраться вместо тупого использования.

Ps в смысле кодинга мои скрипты скорее даже ужасны, главное в них - алгоритмы решения нестандартных задач.

Ales
28.07.2005, 18:41
полезно все что правильно. а делится опытом с нубами - правильно!
;)

D-MAN
28.07.2005, 19:22
Велкам!
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?p=437407

Опять с регистром беда =(
Ales, поправь, плиз, если можешь, название.

Ales
29.07.2005, 12:52
D-man, как название то поменять?

D-MAN
29.07.2005, 20:49
D-man заглавными, если нетрудно (не люблю, когда корявится ник ж) )

Ales
30.07.2005, 23:19
сорри, неполучается.