Просмотр полной версии : генератор случайных символов
друзья. помогите, пожалуйста, советом, как сделать, чтобы текст (2 - 3 предложения) появлялось посимвольно. при этом каждый символ перед тем как стать "правильным" сначала бы вместо себя ставил несколько других (случайные). если кто-то напишет псевдо-код буду очень признателен. спасибо.
что-то в этом духе:
_root.createTextField ("txt", 1, 0, 0, 300, 200);
speed = 5;
cx = 0;
str = "друзья. помогите, пожалуйста, советом";
str2 = "";
arrayStr = str.split ("");
len = str.length;
_root.onEnterFrame = function () {
dx++;
if (dx == speed) {
str2 += arrayStr[cx];
dx = 0;
cx++;
if (cx == len) {
delete _root.onEnterFrame;
}
}
tempStr = String.fromCharCode (arrayStr[cx].charCodeAt (0) + dx);
txt.text = str2 + tempStr;
};
спасибо огромное. что-то в этом духе и надо было.
Это начинает работать , если задать вначале dx=0.
а можно сделать так чтобы напечаталась вся строка "зашифровано"(случайными символами), а потом стали восстанавливаться в нормальное (правильное) состояние. только не по очереди, а каждый символ отдельно.??
motor4ik
18.08.2005, 15:00
во флэш все можно :) главное стремится к этому :)
motor4ik
18.08.2005, 15:05
а что ты хотел чтобы все за тебя сделали, что тут трудного то!!!
берешь строчку, рандомишь ее, затем так же случайно выбираешь символ и заменяешь его на нужный пока все не будут заменены - и все! удачи!
я подумал, что форум это место, где можно попросить о помощи, где можно чему-то поучиться у тех, кто знает или сталкивался.
можно еще раз попробую. помогите, пожалуйста, НЕ программисту.
нажимаю на кнопку 1 . появляется в середине экрана 2-3 предложения. написаны они символами случайными. после появления каждый символ меняется на нужный, так предлолжения выстраиваются в правильные, причем буквы становятся нужными с обеих концов.
например: нажал на кнопку появилось - "0*wuc )w qwe #t%q" (написано "flash is the best") потом каждая буква меняется случайно. и например через некоторое времмя написано следующее.: "fla#% rt ytf *est" еще дальше "flash is *$e best". вот примерно так.
ребята, скажите честно, можно ли без глубоких знаний сделать это. или лучше отказаться от этого, потому что времени 3 дня на все.
т.е. можно ли применяя встроенные функции добиться этого или надо писать что-то по-серьезнее.
спасибо.
Это начинает работать , если задать вначале dx=0.
Это работает если работаетшь в mx, а не в mx 2004.
а чтобы не по порядку буквы устанавливались правильно, а случайно.
допустим сначала 4 потом 80 потом 12 и т.д.
здесь (http://flash-mx.ru/forum/topic_show.pl?tid=317)
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.